Jazzman

Кулак дружбы на M113.993

Рекомендованные сообщения

Jazzman
Коллеги, добрый день.
Один хороший человек купил G55K после длительного простоя, и в первой же поездке словил клин. Из труб белый дым, из-под капота чёрный. В поддоне двигателя дыра, в дыре в смеси моторного масла и антифриза осколки блока и вкладышей. Сегодня раскидываем дальше, но общая картина (полный п**ц) уже ясна.

Вот такой вот сценарий для фильма ужасов.

Будем восстанавливать. В связи с тем, что территориально находимся в регионах, есть проблема со спецами и запчастями. Есть возможность отправить пациента ближе к столице.

Вопрос: M113.993 и остальные компрессорные двигатели M113.*** сильно различаются? Есть ли техническая возможность "поженить" блок от, допустим, S,C,E 55k с выжившими остатками нашего 113.993?

Сразу прошу прощения, если вопрос дилетантский, но ранее с подобной ситуацией никогда не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
С бензомоторами мерседеса опыта не имею, но думаю что все по аналогии с дизелями-мотор от другого авто встанет, но скорее всего с заменой поддона/насоса/навесного/электро части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Блок от 113993 (оригинальный номер А1130107705) подходит к моторам
113990, 113991, 113992 и 113995

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
В Новосибирске такой мотор в наличии был недавно, на дроме посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jazzman
Вот так выглядит масляный поддон:


Вот такие обломки из него извлекаются:


В настоящее время хозяин машины в Москве и сосредоточился на поиске контрактного двигателя. Этот будем восстанавливать позднее, и, вероятно, тюнить. Буду рассказывать о проделанном по мере продвижения.

Огромное спасибо откликнувшимся.
Отдельное спасибо землякам Дамиру и Александру. Когда я наконец решусь сменить своего Спорта на Гелена, я знаю к кому идти за советом ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gooodwin
Ппц!! Сочувствую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Судя по фоткам, из-за долгого стояния масло дало сильный и плотный осадок. Дальше этот осадок закупорил маслоканалы, двигатель работал считай без масла что привело к предсказуемому финалу.

Вывод: если машина долго стояла, то ее надо не менее долго промывать и промывать перед началом эксплуатации. А еще лучше разобрать и чистить механически. Иначе будет как на фотках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Да ладно, сколько он стоял? Сорок лет? Заводил машину после семи лет стояния, только акб поменяли.
Это было три года назад. До сих пор он стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Важно не только сколько стоял, но и как поехал после стояния.
Если сразу педаль в пол, то результат на фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jazzman
Добрый день, коллеги.
Приехал к нам из первопрестольной почти новенький M113.992
Пострадавший изъят из моторного отсека, параллельно выяснили, что провернуло шкив коленвала. Погибший мотор был весь на герметике, при отрыве компрессора от блока во впускном коллекторе видны следы антифриза. Выдвинута версия, что почивший пострадал не только от масляного голодания, но и от гидроудара.







Движемся дальше. У кого есть лишний шкив A1130300103, буду крайне благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.