serp

Турбина g350td диагностика?

Рекомендованные сообщения

serp
ощущение такое что не работает турбина у меня на черном. 140 с горки и все . кикдаун есть-переключение на пониженную, а подхвата турбинного нет.

как проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vzaya
Возможно подклинила, на 140м у меня такое было. Но ИМХО, что с турбиной, что без машина должна ехать больше, да еще и с горки. До этого свистела или нет? Масло мотор в каких дозах ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
vzaya said:
Возможно подклинила, на 140м у меня такое было. Но ИМХО, что с турбиной, что без машина должна ехать больше, да еще и с горки. До этого свистела или нет? Масло мотор в каких дозах ест?


в допустимых ест масло.

не свистела.

без турбины ехать больше не должна (136лс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я бы проверил воздушную трубку, которая идет от улитки турбины к клапану управления давлением наддува (перепускному). Турбина может быть исправна, а клапан или заело, или управляющая трубка к нему не герметична.

Если снять патрубок от воздушного фильтра к турбине и завести двигатель, то в отверстие куда поступает воздух в турбину будет и видно, и слышно как она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.