sub

Ом 616, датчик давления масла.

Рекомендованные сообщения

sub
Подскажите пожалуйста момент затяжки датчика давления масла на ОМ 616.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Обезжирить резьбу, и на два0три витка герметик. затягивать 7-10 Нм, "от руки, но не со всей дури".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Ян , дорогой, а зачем герметик? Там имеется конусная медная шайба , разве этого не достаточно? Речь идет об установке нового девайса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Да затяни как попало. Небось не отвертицца. Это ведь 616 мотор. Мне и в голову не приходило интересоваться моментами затяжки датчиков на этом моторе. Если там ещё и датчики нужно тянуть спецключом - нахрена он тогда вообще сдался, этот пердун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
ВИС требует герметик на резьбу и обезжиривание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
В этом случае , соглашусь и желаю уточнить какой правильный герметик необходим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Смотрю как то на зад машины и не пойму, весь в мелкую масляную крапинку. Открутился датчик давления масла, от туда такой фонтан масла полился, очень долго отмывал. Датчик я сам прикручивал, места там было мало, чтобы нормально закрутить, закрутил как получилось. Потом предвзято к этому отнеся, до сих пор все на месте.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Пишут, что герметик резьбы, видимо для масляной системы и что бы температуру держал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Интересуюсь потому как существуют аэробные и анаэробные герметики-фиксаторы резьбы. Но в данном случае ,я полагаю ,необходим масло- и термостойкий герметик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
shexpir said:
Смотрю как то на зад машины и не пойму, весь в мелкую масляную крапинку. Открутился датчик давления масла, от туда такой фонтан масла полился, очень долго отмывал. Датчик я сам прикручивал, места там было мало, чтобы нормально закрутить, закрутил как получилось. Потом предвзято к этому отнеся, до сих пор все на месте.



Расположение датчика действительно неудобно. Потому у тебя закрутилось как получилось. В моем случае весь перед, крылья и брызговики демонтированы , потому доступ просто шикарный- хочется сделать как следует, не спеша и без последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
С разобранными крыльями да, куда угодно доберешься.
А датчик ты новый заказывал. Я себе новый заказывал, но он не подошел, у 617го резьба тоньше, в отличие от 110го.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
А ты его уже примерял? По фотке такой же как и на 110м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Глупость сказал, по фотке резьбу не увидишь!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
В программах все схематично. Пока не примерял, валяется дома
Если интересно увидеть, могу сфоткать, но ближе к вечеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Напиши пожалуйста в этой теме, когда примеришь. У меня точно не подошел. ни новый не 110й. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Палестинец said:
Да затяни как попало. Небось не отвертицца. Это ведь 616 мотор. Мне и в голову не приходило интересоваться моментами затяжки датчиков на этом моторе. Если там ещё и датчики нужно тянуть спецключом - нахрена он тогда вообще сдался, этот пердун?



редкое событие, но согласен с Кукурузой, только клей резьбовой (он же герметик) нужен. тянуть динамометрическим ключом надо головки, шатуны, редуктора, но не обычные болты. мое мнение если не чувствуешь руками момент затяжки для каждого болта то лучше самому ничего не делать, ключ навыки не заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
to shexpir ,А 004 542 59 17 , с таким номером все подходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.