Sowä

М112 не стабильно работает

Рекомендованные сообщения

Sowä
Друзья у моего знакомого проблема... мотор М112 год выпуска декабрь 97, машина на холостых работает не устойчиво. обороты прыгают, по оборотам больше начинаешь газовать, машина начинает троить, можт есть какие предположения............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
BETEP777 said:
1. катушки и провода

Если каты не рассыпались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
а еще ДПКВ, ДПРВ и соотв. вытянутая цепь ) про нагар на клапанах и компрессию помолчу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
По частоте поломок наверно так
1 провода
2 свечи
3 каты
4 расходомер
5 катушки
6 кислородники
Дальше глобально, проще на диагностику, в большинстве скажут какой цилиндр глючит, а там искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
+1. Кстати, надо еще подсос воздуха во впускной коллектор смотреть - проявляется в основном именно неустойчивостью холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Леха said:
По частоте поломок наверно так
1 провода
2 свечи
3 каты
4 расходомер
5 катушки
6 кислородники
Дальше глобально, проще на диагностику, в большинстве скажут какой цилиндр глючит, а там искать.


если сдох лямбда зонд , то на оборотах это врятли скажется на стабильности холостых , просто бензин жрать будет сильно !
забитые каты , машина просто не едет , глохнет .
на 112 моторе отказ катушки и отключение цилиндра очень сильно скажется на работе мотора , машина глохнет и не едет .

я бы посоветовал : 1 - провода

                               2 - форсунка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
у меня подобное было при повреждении (меняли передний амортик) вакуумной трубки - сосало воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp

vegas said:
у меня подобное было при повреждении (меняли передний амортик) вакуумной трубки - сосало воздух

 
Вот вот, а у меня отросток на вакуумный усилитель надломился (после чистки дроссельной заслонки), выявил методом пролива карбклинером.
А еще раньше был эпизод с вакуумным корректором фар, но там трубочки тоненькие и на стабильность холостых не влияло. Зато досаждало шипение за торпедо ).
Короче все это старухой диагностируется. Дольше обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Спасибо передам ремонтникам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Игорь Таллинский said:
Спасибо передам ремонтникам...


Пять баллов Пардон не хотел флудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Во во и смех и грех, немогут две недели разобраться... Мой знакомый уже с ума сходит, это ладно... Другие хотели ему поршня от ауди поставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Игорь Таллинский said:
Во во и смех и грех, немогут две недели разобраться... Мой знакомый уже с ума сходит, это ладно... Другие хотели ему поршня от ауди поставить...


Это не смешно,забирайте машину пока они не натворили дел,ищите диагноста у кого стар есть.Нельзя так относиться к своему автомобилю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Александр я это знаю поэтому своё авто отдаю только опытным людям, еще не было нареканий, а владелец этого авто он с области, пытается экономить,  а теперь за советами, отказать ни как.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Explorer

Игорь, рекомендую Алексея на 2-ой Волжской. У него и сканер нормальный и голова соображает - причину найдет 99%.

8-920-645-7643



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
Сань спасиб) передам владельцу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.