yohoho

603 мотор умирает

Рекомендованные сообщения

yohoho
Добрый день. 350 дизельный двигатель поджирает масло. Чую потихоньку приближаюсь к капиталке. Турбины нет - заглушена предыдущим владельцем. Двигатель переделан под атмосферник. Заменены воздуховоды, коллектор и так далее. Подозреваю, что и сам блок тоже. Поэтому считаю, что лучше будет, раз уж все равно лезть в двигатель, восстановить все, как было изначально. Склоняюсь к варианту замены двигателя на родной 350 TD. Подскажите, есть ли кто занимается подобными вещами. Сколько будет стоить воткнуть б/у двигатель. Сколько стоит сам двигатель. И сколько будет стоить полная переборка старого движка. И где лучше это все делать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Контрактный движек с легковой машины с 350 ТД, "оттуда" без пробега по РФ стоит в районе 100 000. Заменить нужно будет, только картер двигателя.



Капиталка, встанет в такие же деньги, возможно даже дороже, раз еще и все восстанавливать от атмосферника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
batareykin said:
Контрактный движек с легковой машины с 350 ТД, "оттуда" без пробега по РФ стоит в районе 100 000. Заменить нужно будет, только картер двигателя.



Имеет смысл менять на 606-й 3.0 турбо, 177 коней от W-210. Легче найти, и больше мощи. "Там" за 1000 евро в изобилии, а 350-й шел в гелики, и W-140 - достаточно редкие машины, 136-150 коней, и не найти днём с огнём... Или 606 атмосферник- проще поставить, и те же 136 коней.

На крайняк 300 турбо 603-й, от W-124 - 147 конеи, никакой электроники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Согласен, все же наверное 606й нетурбовый самый дешевый вариант. И коробас встанет без переделки и промкардан, и лапы, только придется искать поддон (или они похожи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
А 606 от 210 кузова один в один как на гелике? Со всем навесным и прочим не в курсе че стоить будет? И "там" - это где? Он как контрактный считается или замену через НАМИ придется оформлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
yohoho said:
А 606 от 210 кузова один в один как на гелике? Со всем навесным и прочим не в курсе че стоить будет? И "там" - это где? Он как контрактный считается или замену через НАМИ придется оформлять?




Нет, 606й от 124го кузова не турбированный 136ти кобыльный! На 210м стоял 606й турбовый, как на Гелике 177ми сильный.

"Там" это за границей, мне обошелся около 100 000, контрактный. НАМИ не надо.

Сервис с лицензией, справка-счет чего еще забыл, но у нас есть питерцы которые такое делали, может напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
batareykin said:
Сервис с лицензией, справка-счет чего еще забыл, но у нас есть питерцы которые такое делали, может напишут.




А про легализацию давайте поподробнее.



Володь, почему НАМИ не надо???

Там же другой мотор???



По общению с гайцами я так понял что даже если например вместо 606.964 поставить 606.962 то все равно завернут.

Хотя точно не утверждаю.



Может быть еще прокатит замена на 606.964, т.к. только он ставился на гелики...





P.S. Объясните мне неграмотному что значит контрактный?

Я так понимаю это просто бушный мотор. Но откуда само слово контрактный?

Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yohoho
ждем питерцев... Батарейкин, а что до этого контрактного стояло? 603? или тоже трехлитровый 606? Наверно мне проще будет 606 от 210 воткнуть. 170 коней - хоть веселей ехать будет. Тем более если в НАМИ не надо регистрировать. А вам со справкой счет и постановкой на машину в 100 рублей обошелся? За ссылку спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.