egor2974

Можно ли поставить мотор 4.3 с ML на Гелик

Рекомендованные сообщения

egor2974
Доброго времени суток! Подскажите пож. есть донор ML с мотором 4.3, хочу поставить на гелик все в сборе с коробкой. Кто знает много проблем с переделкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
С Мерса на Мерс почти все ставится, как в Лего, вопрос зачем и бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
egor2974
Просто стоит мотор 103 уже практически умирающий да и коробка так себе, а тут предложили ML-ку в отличном состоянии за смешную цену,без доков. Вот и думаю если поменять все целиком, много проблем,нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Уважаемый, Вы как хотите, что бы Вам ответили? Ни какая машина у Вас есть, ни какую МЛку Вам предложили, ни кто не знает. Тут технический раздел, а не клуб экстрасенсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
egor2974
У меня G300 93г.в. автомат,двс 103. Донор ML 430 99г.в. автомат,двс 4.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Поддон, маслянный насос, коробка другая, с мл не подойдёт, коллектора, глушитель, лапы крепления мотора и коробки, рулевое надо выносить от рамы на 5 см, кулиса и её крепление ну и так ещё всякая мелочёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55

Имеется донор ML400  02г -дв.628 963, больной - G400 04г - дв.628 962. Вопрос - если какие подводные камни при трансплантации, по форсункам уже идёт отторжение + навесное по мелочи.И тот и другой полностью экипированы , то есть под капотами своих машин.


Изменено пользователем siraj55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
G400 04г - дв.928 962- 628962, а не 928 962.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий_С

egor2974 said:
Доброго времени суток! Подскажите пож. есть донор ML с мотором 4.3, хочу поставить на гелик все в сборе с коробкой. Кто знает много проблем с переделкой?

у меня есть 113-й ДВС со всем навесным, косой проводки, блоками управления, коробкой и пр..
Если интересно - пиши в личку. Да и Орен недалеко от Самары. Сам сможешь приехать и посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
siraj55 said:

Имеется донор ML400  02г -дв.628 963, больной - G400 04г - дв.628 962. Вопрос - если какие подводные камни при трансплантации, по форсункам уже идёт отторжение + навесное по мелочи.И тот и другой полностью экипированы , то есть под капотами своих машин.


На всех ML коробка своя и не подойдет на 463.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55
Тема затронута по двигателям, при чём тут коробки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
siraj55 said:
Тема затронута по двигателям, при чём тут коробки?

egor2974 said:
хочу поставить на гелик все в сборе с коробкой. Кто знает много проблем с переделкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siraj55
Он же не это выделил предложение,а моё.Короче пошёл флуд, один цыфирки ищет,другой буковки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек

Полагаю что МЛ-ка будет тоже не новая и мотор будет требовать к себе внимания + акпп не подойдет, нужно будет искать другую или колхозить (вытачивать) хвостовик вместо раздатки, думаю сделать это смогут единицы + переделка коллекторов (грамотно что бы рулевой не переносить, т.к. это еще больший гимор) + поддон, опоры, мелочевка, сам выхлоп делать, варить + работы электрика...... уверен что весь вышеописанный гимор + сам донор + время ... выйдет за 200 штук.

Я как обычно за японский юзет! Пусть и дороже, но это лучше, чем гимор с МЛ-кой! МЛ-ку я бы советовал купить (если действительно за копейки) и в разбор на авито, мл-клуб и т.д.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.