no1trust

Герметик

Рекомендованные сообщения

no1trust

Привет всем! Подскажите, существует ли оригинальный герметик соединяющий эти две детали? Или можно какой-то из "общей химии"? Машин G400 2002


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
На Мерседесе применяют герметик Виктор Рейнс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo05

я на 999 герметик сажаю уже лет 7 все проблем нет. одно точно могу сказать от Герметика не должно пахнуть уксусом). а так  Виктор Ренс не дорого стоит, просто ждать нужно его .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460


Еще DIRKO хороший герметик, но с ним знать надо как работать, долгая сравнительно выдержка нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no1trust
Спасибо большое, за ответы, но простите за флуд, почему в некотрых мерстах герметик, а не прокладка? Ouch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Serbo05 said:

я на 999 герметик сажаю уже лет 7 все проблем нет. одно точно могу сказать от Герметика не должно пахнуть уксусом). а так  Виктор Ренс не дорого стоит, просто ждать нужно его .


Все, что накладывал пахло уксусом.
Не течет.
АРДО, дешевка. С заправки. Последние лет 16 мажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
no1trust said:
Спасибо большое, за ответы, но простите за флуд, почему в некотрых мерстах герметик, а не прокладка? Ouch


По тому что так придумали, есть именно оригинальный, если им воспользоваться, больше не будет мыслей о всяких 999 и других производителей, в общем бери оригинал. стоит рублей 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ingwaar4x4
либо LOCKTITE - тож на конвейере стоит, но нужно знать точно какую марку использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
ingwaar4x4 said:
либо LOCKTITE - тож на конвейере стоит, но нужно знать точно какую марку использовать

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Некрофилия ) 

+1 за герметик локтайт. Как мне объясняли, силиконовые (те, которые пахнут ацетатом, т.е. уксусом) - могут убивать лямбда-зонды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
st_simp said:
Некрофилия ) 

+1 за герметик локтайт. Как мне объясняли, силиконовые (те, которые пахнут ацетатом, т.е. уксусом) - могут убивать лямбда-зонды.


Я по разделу двигателей все темы до 10 страницы пролистал )))
Сейчас как раз после "профилактической" капиталки моего двигателя мне это все интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gormash
Герметиков много и у них разные требования те используются для разных целей и используются разные материалы (химия ) Так те которые пахнут УКСУСОМ не годятся при использовании в двигателях где стоят КАТАЛИЗАТОРЫ иЛЯМБДЫ не зависимо это дизель или бензин. Запах уксуса выделяет какаято химия которая применена рпи изготовлении герметика и она эта химия выводит из строя КАТАЛИЗАТОР а этого как раз нам и ненадо (лучше не рискоать ) . А что касается оригинал так считаю что за этим гоняться не обязательно . Считается что оригинал как бы лучше и поставщик этим пользуется завышает цену за оригинал. На самом деле оригинал это то что поставляется на конвеер при сборке но это не значит что лучшее возможно что на конвеер е устанавливаются колодки некой фирмы и они будут для этой модели ОРИГИНАЛ но есть альтернатива других фирм и лучшие и дешевле но не оригинал так как не для коввеера а дешевле потому что производитель автомобиля завышает цену за оригинал для этой модели.
Мерседес это очень любит делать так например турбинки у официалов за оригинал просят порядка 5 тыс $ А альтернатива может стоить 2 тыс $ и при этом будет не хуже а возможно и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.