Veter

Пара вопросов по натяжителю ремня в 606.

Рекомендованные сообщения

Veter
Здравствуйте.
Картинка с натяжителем:



Вопросы:
1. Как определить, что пора менять №107?
2. Есть очень небольшой люфт в №5 относительно мотора. Вопрос, что менять для устранения люфта?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
1.Пружина вечная.
2.Менять все в сборе и срочно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
я покупал полностью узел с амортизатором, роликом и пружиной на всякий случай в магазине для корейских автобусов "Истана". Бюджет 3тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей73

Veter said:
Здравствуйте.
Картинка с натяжителем:



Вопросы:
1. Как определить, что пора менять №107?
2. Есть очень небольшой люфт в №5 относительно мотора. Вопрос, что менять для устранения люфта?

Спасибо.
17,5,29,23.+71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
sobrat said:
я покупал полностью узел с амортизатором, роликом и пружиной на всякий случай в магазине для корейских автобусов "Истана". Бюджет 3тр.



Заманчивая цена. Номера не сохранилось? И сколько проехал уже этот узел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Видел я это. И даже ремкомплект от Ina видел. Но в ремкомплект входит кронштейн, ось, и шайба с сальником (23,29).
Но не видел, что бы одним комплектом и аморт и пружина и ролик и кронштейн и ось и все это за 3000р и ездит.
На одном из форумов видел тему с упоминанием, какие заменители ставить можно а какие нельзя. Не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
на истанах у маршрутчиков ходит а тут нет.  Кстати, гидронатяжитель, я там купил рублей за 500 что ли.  То, что я поставил, прошло тыщь 10. Насчёт номеров. Я могу заехать в магазин и пофотать всё это, но думаю вам самим, проще заехать и купить сразу в каких нибудь "Корейских запчастях" Там же купил крышку маслозоливной горловины (а то моя потела). Точно не  помню, 100 рублей что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
Т.е. на Истане стоит аналог 606 дизеля?

Если не сложно, то хотя бы марку мотора или марку автобуса у которого такой кронштейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?
 мотор у истаны ом 602. сегодня разбирались, походу это аналог 603 а не 606 как я думал. В общем нужно сравнивать элементы.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
зашёл на википедию, говорит нет у истаны 602 мотора . Толи я не так улышал,то ли в магазине  не правильно информировали. http://ru.wikipedia.org/wiki/SsangYong_Istana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
На всех дизелях Истана вместо "0" ставит "6".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
sobrat said:
на истанах у маршрутчиков ходит а тут нет.  Кстати, гидронатяжитель, я там купил рублей за 500 что ли.  То, что я поставил, прошло тыщь 10. Насчёт номеров. Я могу заехать в магазин и пофотать всё это, но думаю вам самим, проще заехать и купить сразу в каких нибудь "Корейских запчастях" Там же купил крышку маслозоливной горловины (а то моя потела). Точно не  помню, 100 рублей что ли.

Тебе повезло.Такого изобилия запчастей на корейцев не видел больше ни в одном городе. Когда у меня был паджеро и я два раза в месяц бывал в Иркутске,тоже горя не знал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.