ArkadyG460

Замена мотора M110 на OM603. Лапы. (фото внутри)

Рекомендованные сообщения

ArkadyG460
Коллеги, добрый день!

Занялся заменой двигателя M110 на OM603, в связи с этим возникло пару вопросов.

Есть двигатель OM603 от седана, есть лапы двигателя от гелентвагена с 603-м мотором.
Влезет ли OM603 на геликовских лапах в место двигателя M110 или нужно будет переваривать крепежи на раме. Или вообще полностью изготавливать уникальные лапы для совмещения 110 рамы и 603 двигла?

Владельцы геликов с 603 мотором могут посмотреть, такие ли у вас крепежи двигателя на раме?

Фото моей рамы ниже:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Под правую подушку двигателя нужно выварить карман (нишу) в поддоне любого легкового ОМ603

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
Glinolub said:
Под правую подушку двигателя нужно выварить карман (нишу) в поддоне любого легкового ОМ603
НЕТ всё легко встаёт путём переделки лап или настоящие ( не так дорого )--огромный опыт перестановки моторов 102 ,103 ,110 ,115 на дизеля 616 ,617 ,602 ,603 и конечно 606 ---- легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я ошибся. не под правую, а под левую подушку. И мешает совсем не лапа, а именно сама левая подушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
вадька 69 said:
Glinolub said:
Под правую подушку двигателя нужно выварить карман (нишу) в поддоне любого легкового ОМ603
НЕТ всё легко встаёт путём переделки лап или настоящие ( не так дорого )--огромный опыт перестановки моторов 102 ,103 ,110 ,115 на дизеля 616 ,617 ,602 ,603 и конечно 606 ---- легко

Ну раз у тебя опыт, тогда запомни, что если ставить 603 легковой в келик, на родных лапах от 603-го, то поддон упирается!

А автору могу посоветовать внимательно форум, тысячу раз мусолили и меняли эти моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
BETEP777 said:

А автору могу посоветовать внимательно форум, тысячу раз мусолили и меняли эти моторы.


+1 или поддон с маслозаборником от Ссанг-ёнга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вадька 69
BETEP777 said:
вадька 69 said:
Glinolub said:
Под правую подушку двигателя нужно выварить карман (нишу) в поддоне любого легкового ОМ603
НЕТ всё легко встаёт путём переделки лап или настоящие ( не так дорого )--огромный опыт перестановки моторов 102 ,103 ,110 ,115 на дизеля 616 ,617 ,602 ,603 и конечно 606 ---- легко

Ну раз у тебя опыт, тогда запомни, что если ставить 603 легковой в келик, на родных лапах от 603-го, то поддон упирается!

А автору могу посоветовать внимательно форум, тысячу раз мусолили и меняли эти моторы.
уважаемый повторюсь ещё раз перевариваются ( координально ) лапы и мотор ( 603 ) встаёт идеально ..есть второй путь .... опустить вниз на 4-6 см плошядку правой подушки ... и тут ещё проще ( немогу выкладывать тут фото . а мог бы доказать документально т.к. сделанно на своих 2 х машинах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArkadyG460
BETEP777 said:

А автору могу посоветовать внимательно форум, тысячу раз мусолили и меняли эти моторы.


Ребята ткните пальцем, весь форум поиском пробежал, ни чего дельного. Хотя раньше помню натыкался на темку похожую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
Алексей прав! Поддон надо переделывать, раму и все остальное не трогать не вкоем случае! Снимать аморты и пружины и изготавливать лапы из стали родные силумин говно! расчитаны на дтп и при любом случае должны лопнуть,а стоят-космос! Лучше изготовить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я тоже в свое время лапы изготавливал. Сначала бумажные выкройки, а потом по ним сварили из толстого листа стали коробчатого сечения лапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
Smile это самый верный метод! Шел тем же путем! У меня было хуже какие то умники пытались переварить крепления на раме Angry  Резали,варили раму,ужас! так и езжу,стремно,знаю гаишники этого не любят. Что то там в законах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
вадька 69 said:
BETEP777 said:
вадька 69 said:
Glinolub said:
Под правую подушку двигателя нужно выварить карман (нишу) в поддоне любого легкового ОМ603
НЕТ всё легко встаёт путём переделки лап или настоящие ( не так дорого )--огромный опыт перестановки моторов 102 ,103 ,110 ,115 на дизеля 616 ,617 ,602 ,603 и конечно 606 ---- легко

Ну раз у тебя опыт, тогда запомни, что если ставить 603 легковой в келик, на родных лапах от 603-го, то поддон упирается!

А автору могу посоветовать внимательно форум, тысячу раз мусолили и меняли эти моторы.
уважаемый повторюсь ещё раз перевариваются ( координально ) лапы и мотор ( 603 ) встаёт идеально ..есть второй путь .... опустить вниз на 4-6 см плошядку правой подушки ... и тут ещё проще ( немогу выкладывать тут фото . а мог бы доказать документально т.к. сделанно на своих 2 х машинах )

Я тебе про родные лапы если бы сам не ставил, в общем бы не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD

BETEP777 said:
 А автору могу посоветовать внимательно форум, тысячу раз мусолили и меняли эти моторы.

Сколько смотрю темы про замену мотора, везде Ваша реплика о том, что надо смотреть форум. Я уже его весь излазил вдоль и поперёк, а нормального ответа на свои вопросы не нашёл. Может по мимо рекомендаций хоть раз ссылку скинете. Буду очень признателен. Я думаю и ещё очень много людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AndreyD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.