leon75

Ремонт ГБЦ дизеля

Рекомендованные сообщения

leon75
Если конкретно - 617.

Купил 617, разобрал посмотреть перед установкой. Всё неплохо, но захотелось:

1) поменять выпускные направляйки. Втулки могу поменять сам, а вот шарожки для седла 30гр. естественно не имею. С этим проще нашел сервис, который сделает. Замена направляек 100р.шт.*5=500, седла по 200р.шт.*5=1000. Итого 1500р. цена вопроса.

2) шлифануть голову (есть рытвинки на поверхности). И вот тут проблема - формкамеры - ни у кого нет инструмента для их выворачивания.

Вопрос:

1) может отдать токарю клапана, снимет фаску под 45гр. и все дела? Или это нехорошо?

2)Где можно сделать 2 пункт или забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
1. Думаю, не снимет.

2. Это ж сколько снять надо, если рытвинки видно? Если не мешают, я б забил. (Не поломалось - не чини)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Хочешь сделать хорошо сделай сам. После каждого обращения в сервис, думаю что везде работают пид-сы. Отдал головку в "Мотор технологии" на Заставской д.4. И что? От шарожили под 45 гр., козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen


Не, они работают в других областях. Всю жизнь в этой структуре, не встечал слава богу, да грамотные разводилы, некоторые безрукие... а что ты просил при обращении? Снять фаску под 45 градусов?

У меня такой же мотор, тоже голова в мусор, проверь на наличие трещин, если есть, то выкини, поищи от w123 дизеля, она отличается наличием лишних отверстий, и иными свечами накала.
Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
oleg-gen said:


Не, они работают в других областях.

... а что ты просил при обращении? Снять фаску под 45 градусов?

поищи от w123 дизеля, она отличается иными свечами накала.




Не они везде.

Отвозил не я. Когда видишь ГБЦ со свечами накала, у меня не возникает мысли, что она бензиновая. Если я не ошибаюсь, у всех дизелей 30гр. И потом я дал новые клапана, на них можно посмотреть.

Она от 123. А свечи накала на зависят от кузова, а зависят от возраста мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Я не знал какого года у тебя мотор, можно поменять седла, я так и сделал, седла, направляющие, клапаны плюс форкамеры.

Не верю, чтоб в Питере негде провести элементарный ремонт.

А те кто возил куда смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
oleg-gen said:
Не верю, чтоб в Питере негде провести элементарный ремонт.

А те кто возил куда смотрели?




Когда хотел шлифовать голову, не нашел, кто может формкамеры вывернуть. О чем тут можно дальше говорить.

Те кто возил не понимают.



ЗЫ: Вчера отвезли обратно. Признали косяк, обещали переделать. Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.