zverin

Резкая течь масла

Рекомендованные сообщения

zverin
Доброго времени суток! Сегодня прихал в город(60км) , пока разгружал вещи увидел , что из под акпп вытекло ведро масла. Место - передний край поддона или сочленение двигатель-коробка. В дороге проблем не ощущалось.
Подскажите - что могло так резко наступить и к чему готовиться??
G300 1990г.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Может прокладка своё отходила просто! Главное долей до уровня, а то тогда точно отходит, а потом уже ищи причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Поддон тоже не помешает посмотреть, может, открутилось чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Скорее всего коррозия между стальным болтом и алюминиевой шайбой к корпусу коробки. Там трубка стальная, отвода масла в радиатор охлаждения, вот шайбочку алюминиевую там и жрет коррозия.
Я на медную шайбу поменял. Лет 8 назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverin
Течь случилась резко, перед отъездом с дачи осматривал агрегаты - все было сухо. Путь гладкая трасса, пробить что-то врядли можно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
ян_ said:
Скорее всего коррозия между стальным болтом и алюминиевой шайбой к корпусу коробки. Там трубка стальная, отвода масла в радиатор охлаждения, вот шайбочку алюминиевую там и жрет коррозия.
Я на медную шайбу поменял. Лет 8 назад.


именно так. и именно на медные надо менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
У меня был случай - на яме занимался своим W124, и пальцем ковырнул грязь на поддоне АКПП. Грязь отвалилась вместе с куском поддона. Соответственно все масло, что было в АКПП оказалось в яме и частично на мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverin
Поддон чистый и без следов повреждений. Завтра отправлюсь в мастерскую о результатах доложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverin
Похоже это трубка. Для замены нужно коробку снимать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zverin
Были поменяны шайбы на всех охлаждающих трубках(правда уговорили ставить штатные алюминиевые). Заменено масло. Пока полет нормальный.
Всем спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.