igor kz

АКПП или раздатка G400 - ремонт без диагностики ?

Рекомендованные сообщения

igor kz
Все добрый день.Подскажите ,без диагностики можно вылечить коробку  или раздатку.Ближайшая диагностика находится в Астане или Самаре,доехать не реально,спецов у нас нет,поэтому судьба привела на форум.Прочитал посты форума ,полез под машину ,нашел разъем на коробке(сухой без масла,не понял где находится плата) про которую все пишут ,кто сталкивался с такой проблемой.Проблема в следующем(Раздаточная коробка переведена в ненейтральное положение),короче нет "H" и" L". Кнопкой переключения пробовали как писали,без изменений.Диагностики нет поэтому хотел уточнить, кто сталкивался,стоит самому пробовать или черевато последствиями.
Про машину G 400 CDI 463.333 2003год./250 кобыл/WDB4633331X140902/шасси Х140902/ORC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так если в раздатке передача не включается, зачем чинить коробку? или с ней тоже что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
стандартная болячка, самое простое проводка в районе ящика акб ну или мотор в раздатке+ большие ходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
igor kz
Artem said:
так если в раздатке передача не включается, зачем чинить коробку? или с ней тоже что-то?

Я и сам понять не могу что сней,склоняюсь что раздатка.В домашних условиях лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
igor kz
Tappet said:
стандартная болячка, самое простое проводка в районе ящика акб ну или мотор в раздатке+ большие ходы

Проводку смотреть в салоне или под машиной?
Мотор (привод включения) ,я на раздатке видел, как его проверить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet

igor kz said:
Tappet said:
стандартная болячка, самое простое проводка в районе ящика акб ну или мотор в раздатке+ большие ходы

Проводку смотреть в салоне или под машиной?
Мотор (привод включения) ,я на раздатке видел, как его проверить? 


-где заходит в салон

-стар+вис рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
igor kz

Tappet said:

igor kz said:
Tappet said:
стандартная болячка, самое простое проводка в районе ящика акб ну или мотор в раздатке+ большие ходы

Проводку смотреть в салоне или под машиной?
Мотор (привод включения) ,я на раздатке видел, как его проверить? 


-где заходит в салон

-стар+вис рулят


-стар+вис рулят-это я понял.Получается без диагностики раздатку не оживить? Только можно посмотреть целостнось проводки в АКБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
igor kz said:

Tappet said:

igor kz said:
Tappet said:
стандартная болячка, самое простое проводка в районе ящика акб ну или мотор в раздатке+ большие ходы

Проводку смотреть в салоне или под машиной?
Мотор (привод включения) ,я на раздатке видел, как его проверить? 


-где заходит в салон

-стар+вис рулят


-стар+вис рулят-это я понял.Получается без диагностики раздатку не оживить? Только можно посмотреть целостнось проводки в АКБ.

Посмотри внимательно форум, там при установке нового даже нужно его настраивать, вроде как и беу просто вылетает и возможно можно опять его настроить, эт не точно, но тема точно есть по моторчику раздатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
igor kz said:


-стар+вис рулят-это я понял.Получается без диагностики раздатку не оживить? Только можно посмотреть целостнось проводки в АКБ.


Можно оживить, сняв моторчик привода и принудительно (руками) включить повышенную. Это все уже описано на этом форуме. И не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
igor kz

Glinolub said:
igor kz said:


-стар+вис рулят-это я понял.Получается без диагностики раздатку не оживить? Только можно посмотреть целостнось проводки в АКБ.


Можно оживить, сняв моторчик привода и принудительно (руками) включить повышенную. Это все уже описано на этом форуме. И не раз

Если чесно сказать, такая тема мне не попадалась,перед тем как задовать вопросы тупо сижу и читаю,спасибо за подсказку, попробую ,отпишусь-если помниш где описано, скинь пупь к описанию. Просто меня напрягает диагностика,если что то отключать,потом подключать ,все манипуляции записываются в память,потом он с мета сдвинется- вобще.Спасибо! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
igor kz

Леха said:
igor kz said:

Tappet said:

igor kz said:
Tappet said:
стандартная болячка, самое простое проводка в районе ящика акб ну или мотор в раздатке+ большие ходы

Проводку смотреть в салоне или под машиной?
Мотор (привод включения) ,я на раздатке видел, как его проверить? 


-где заходит в салон

-стар+вис рулят


-стар+вис рулят-это я понял.Получается без диагностики раздатку не оживить? Только можно посмотреть целостнось проводки в АКБ.

Посмотри внимательно форум, там при установке нового даже нужно его настраивать, вроде как и беу просто вылетает и возможно можно опять его настроить, эт не точно, но тема точно есть по моторчику раздатки.

Спасибо за наводку, буду дальше читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.