Andre136

Особенности АКПП g-class

Рекомендованные сообщения

Andre136
День добрый. Замучал меня вопрос - в чем особенность коробки от w463 в сравнении с другими? Речь про 722.3

Неоднократно слышал про "ну это от гелика коробас же" и цена раза в 2-3 дороже обычной.

Визуально только флянец и поддон разные. Ну может быть и фрикционы. Какие то еще различия имеются?

Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Нутро и настройки совсем другие. А внешне, да, очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
Значит буду ставить и пробовать. Из-за ограниченного бюджета не смог купить АКПП на М117 (предложения в районе 50.000 рублей). Поэтому купил от ОМ603 g-class и М117 s-class. Буду собирать в корпусе от V8 коробку максимально подходящую мне. Вот хотелось бы побольше информации получить.

Свап - дело такое... Кроме энтузиазма ничего нету - ни информации ни опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Надо было написать что ищешь, есть 113 с коробкой и мозгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
У меня стоит 722.3 от w124, пока что особых изменений после настройки по сравнению с родной не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Сравнивать надо с родными настройками.
Ресурс тоже другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
Для более мощных машин, в одной из групп фрикционов, их количество больше. В прошлом году у меня шестая коробка перестала ехать. Я сам ее в течение месяца сделал. Долго шли запчасти, а в Москве я думаю все гораздо быстрее можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
Леха said:
Надо было написать что ищешь, есть 113 с коробкой и мозгами.
У меня уже есть 722.3 (вообще коробку брал с 3.5 Дизеля) но на него поставили 3.6 AMG M104 в свое время и я не знаю какая именно коробка там стоит.
Вторая с V8 M117. Вот изучаю что же выбрать... И как понять коробка с AMG или с простого дизеля. Короче выбираю какие кишки взять себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andre136
Понял, спасибо. Буду вскрывать и смотреть. Просто дело в том, что WIS все никак скачать не могу, а по книгам по ремонту не понятно... Там только 124/126/140 семейство. Ни один из двух номеров не идет в книге по таблице применения на конкретном моторе. Потому и приходится создавать темы с вопросом.

П.С. Повторю текст, написанный выше. Брал коробку у форумчанина. У него по VIN 3.5 Дизель. Коробка родная вроде бы. Но стоял у него мотор 3.6 AMG. Судя по номеру коробка со 124 (722.369) что ли. А конкретно что то я информации не нашел в интернете. Но и верится с трудом, что мне повезло и коробка с 3.6. Думаю символика AMG шла бы где нибудь.
Вторая коробка с 5.0 M117. В принципе мотор у меня м117, но что то мне больше хочется геликовское нутро от 3.5/3.6 засунуть... Вот и собираю информацию что и как лучше собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.