Палтарашкин

Акпп722,398 пропали все скорости

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Ищу знаний и советов. Имеется акпп из заголовка, стояла на 603 турбо, за 20 тысяч километров в моих руках из проблем имела подтекание масла по прокладке поддона, небольлшие толчки при переходе с D на R, один раз зимой в минус 25 на непрогретой машине после старта метров через 500 пропала скорость-остановился, заглушил, завел прогрел-все нормализовалось. Кик даун не работал с покупки и не сильно интересовал, не гонщик я. Масло и фильтр сменил в коробке тысячи четыре назад(атф мобил 220).
После поломки 603 к данной акпп был прикручен 606 турбо. Залил масло по уровню. Завел мотор, потыкал скорости-катится. Был момент-не три секунды завел без радиатора, так из трубки идущей с маслорадиатора акпп на основной радиатор, залило приличный кусок стены напротив. Собрал радиатор, все трубки, долил масла до уровня(пришлось литр кастрола декстрон 2). Периодически передвигал в течении недели машину по гаражу на 50-60 см. Все это на понижайке и холостых, трос газа снят. Сегодня, прогрев машину минут 15 выкатился из гража, поставил в паркинг,прогрел чуть посильнее и подольше, заглушил.
Спустя 5 минут хотел заползти обратно в гараж- коробка отказалась включать любые скорости. Тягу селектора проверил-на месте.Проверил уровень-уровень ушел. Долил до уровня тем же кастролом,результат нулевой. Масло в акпп чистое, розовое, без посторонних запахов, от машины тоже не пахнет паленной атфкой. Загнал а гараж на руках.
Отсюда собственно и сам вопрос-на что я попал? Насос, фрикционы? Что то другое? Нашел на форуме информацию про какой то клапан в акпп 722.3хх, который при нагреве хорошем залипает, на холодную отпускает, есть ли такой? Понятно что вскрытие покажет, хочется знать к чему готовиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Забыл добавить, когда машина была уже в гараже, заметил следующее- на паркинге коробка как и положено блокирует колеса, поставив раздатку в нейтраль пробовал включать драйв и заднюю-промвал начинает крутиться, но в одну и ту же сторону, некоторым приличным усилием руки его удается остановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Крутится по инерции, а пакеты не схлопнулись, клапан есть такой в мозгах вредный, для начало можно по пробывать снять помыть мозги, померить давление насоса можно, но наврятли что так развалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
снимали трансформатор оставался на коробке или на маховике ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Когда снимал коробку с 603 трансформатор остался на коробке, но после я его снимал-были обломаны 2 из 6 болтов крепления к маховику, выкручивал их. Трансформатор поставил на место аккуратно, две проточки на нем под зубы я так понимаю насоса встали на свои места, это проверял.
Как промыть мозги на этой коробке? Нужно снимать или как то можно их достать через поддон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Гоша said:

Точно, перед тем как разбирать сами мозги, процесс фотографировать, где какой шарик и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Спасибо за информацию. Если я правильно понял, можно снять гидроблок как целый агрегат сняв пред этим поддон и фильтр, и потом уже неторопясь на столе с ним заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Ничего не разбирать сначала, а проверить давление (рабочее и управляющее)

По результатам замеров делать выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Слегка не удержался и залез. Для начала открутил шланг кпп нижний от основного радиатора, завел на 4-5 секунд, в емкости под шлангом оказалось порядка полутора литров. Отсюда вывод-насос жив. Снял поддон автомата и огорчился, металлическая пыль и пара кусочков металла размером 1.5х2 мм

Это победа машины над акпп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Гоша said:


Спасибо огромное Гоше! Весь расклад по коробке 3й серии, вплоть до доработке поршней и регулировке вакумника. СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Палтарашкин said:
Слегка не удержался и залез. Для начала открутил шланг кпп нижний от основного радиатора, завел на 4-5 секунд, в емкости под шлангом оказалось порядка полутора литров. Отсюда вывод-насос жив. Снял поддон автомата и огорчился, металлическая пыль и пара кусочков металла размером 1.5х2 мм

Это победа машины над акпп?

Похоже трансформатор развалился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Морально списав акпп на запчасти решил вскрыть гидроблок, благо он лежал в гараже у дома. в блоке черной грязи-можно ложкой черпать, половина клапанов закисшие вусмерть, не смог аккуратно извлечь, оставил отмачиваться. Попробую вычистить и собрать по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Гидроблок гидроблоком, стружка серьезная, бублик смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Разобран гидроблок был скорее из желания изучить, без желания собрать обратно, хотя вооружившись схемой думаю можно. Как пример грязи да и просто для интереса тем, кто не видел как и я раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Если уже решено про эту коробку, что она больше хозяину не нужна, то могу взять (если еще комплектная) под восстановление, за взаимовыгодную цену. Т.к. мы вроде как земляки, то приехать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.