SEVA

Требуется помощ...

Рекомендованные сообщения

SEVA
Подскажите пожалуйста, какое масло лить в АКПП Гелика, гв 1994, мотор рядная шестерка. На авто пробег тысяч 300. Оригинал для 6ой серии коробок не попортит все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Лить DEXRON II

А смысл в старую коробку лить масло, предназначенное для коробок 6й серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SEVA
аДумется мне что кашу маслом не испортить. Да и у офицалов вряд ли несколько видов масла акпп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
А мне думается, что не нужно самодеятельности.

У любых официалов должны быть любые масла.

Это что, такой особый шик - менять масло в АКПП на 17-летней машине только у официалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей Парголовский
Glinolub said:
А мне думается, что не нужно самодеятельности.

У любых официалов должны быть любые масла.

Это что, такой особый шик - менять масло в АКПП на 17-летней машине только у официалов?
5 баллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
SEVA said:
Подскажите пожалуйста, какое масло лить в АКПП Гелика, гв 1994, мотор рядная шестерка. На авто пробег тысяч 300. Оригинал для 6ой серии коробок не попортит все?


Мобил АТ220.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis

SEVA said:
аДумется мне что кашу маслом не испортить. Да и у офицалов вряд ли несколько видов масла акпп...

Глядя каким масломLOL Лей то что Лёха сказал и не лей масла не предназначенные для этой серии коробок. Нет, ты конечно можешь залить, только скорее всего скоро появится новое сообщение с просьбой подсказать где лучше и качественней сделать коробасWink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
Декстрон 2 , он же 3   Три - это говорит о том что контора-изготовитель провели официальные испытания своего единственного имеющегося ДЕКСТРОНА , годиться ли, соответствует ли более "свежим" требованиям какого-нибудь там "евросоюза" И и м сказали что ВАШ ДЕКСТРОН ГОДИТСЯ (типа трение, смазка и нагревание в норме) и вы теперь можете писать цифру три!!!! Но контора -изготовитель решила, что будет продавать "два вида декстрона" для потребителя ("умный" маркетинговый ход) Скорее, конечно подлый, но законный Причём третий дороже второго! Логично!... Только иногда продавцы путаются и третий дешевле второго продают

Цвет атф - суть природа его, а не краситель....

Следующее поколение трансмиссионных ж. (жёлтый), не знаю, может и отличается, природу другую имеет, вроде, даже не называется декстроном. Но Жёлты можно толкать как минимум в два раза дороже чем красные ..... Попробуйте сами пытливыми умами вникнуть в природу - суть масел и транс. жидкостей........ Почему-то. даже специалистов центрах дилерских продаж ничего базисного не знают о масле. Только твердят: "Это ноу-хау, ноу-хау" Что значит я знаю!, точно знаю! Поверьте!! ,.... Но.... не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.