bird

файлик с программой

Рекомендованные сообщения

bird
722.638, 
4633331Х131109 
у кого можно взять, 
попросить,
украсть, 
купить в конце  концов.
только не за цену кпп, как-нибудь разумно.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
ни у кого нет?
честное слово не верю Tongue

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Что есть "файлик с программой"?
Пиши по человечески если хочешь ответы получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
надо программу блока управления, ну или прошивку или флэш файл, кому как нравится.
я пока отдыхать ездил, от моей машины брат прикурился, и у моей авто половину блоков умерло, сам перепрограммировал, моторный перепрограммировал,  я правда не понял почему акпп тоже помер, а может не помер, но......хочу сначала перепрограммировать, может программа с ума сошла.
весь месяц не везет.
сначала у меня блокировка гидротрансформатора отключилась, хотел починить когда приеду, приехал, а тут подарок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Такие блоки не имели опции обновления программного обеспечения. И такое ПО для них не существует.

Проблема то в чем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
началось всё с этого














пропала мощность , но кпп в аварию не падала, по крайней мере в значениях писал, что аварии нет, но мощность пропадала, и если держать педаль газа чуть нажатой, то через
минуту другую начинала дергаться,  и опять разгонялась, потом опять потеря мощности.

потом, после отпуска , после прикурки, симптомы те же , но никаких ошибок не было, но и мощи не было и не тянула.

Этот скрин , собственно, я сделал сегодня ночью, после перепрограммирования блока.
у меня в дасе есть вкадка перепрограммирования, через нее и перепрограммировал, и как видно ошибка опять пришла, тоько везде в интернете это ошибка егр.






































Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Anturage said:
Такие блоки не имели опции обновления программного обеспечения. И такое ПО для них не существует.


может я и туплю, но у меня во вкладке кодировка есть перепрограммирование, там есть онлайн и оффлайн, поучал вот это






а если программировать из основного меню, то там открывается окно, с запросом, туда и подставил файл, и путь к нему. но там точно написано перепрограммирование, да и мозги у коробки вернулись в нормальное положение как были до моего отъезда. 





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
Мужчины !!!! У Вас совесть есть ?
Хоть бы кто откомментировал .... мой бред....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
На счет непрограммируемости мой косяк, почему-то решил что стоит егс51))
Но суть от того не меняется.

Файлы прошивок находятся в DASe. Дас что пишет? Что нового ПО нет. Ну это значит что его нет. Как вариант ДАС криво стоит, но это маловероятно.

Главное проблема не в этом.
ДАС тебе дает ошибку. НУ ВОТ И ПРОРАБАТЫВАЙ ЕЕ.
А ты пытаешься кулак дружбы отремонтировать протиранием фар))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Anturage said:
На счет непрограммируемости мой косяк, почему-то решил что стоит егс51))
Но суть от того не меняется.

Файлы прошивок находятся в DASe. Дас что пишет? Что нового ПО нет. Ну это значит что его нет. Как вариант ДАС криво стоит, но это маловероятно.

Главное проблема не в этом.
ДАС тебе дает ошибку. НУ ВОТ И ПРОРАБАТЫВАЙ ЕЕ.
А ты пытаешься кулак дружбы отремонтировать протиранием фар))

а что есть егс51?
да , я и стал копать в дасе, там и нашел.
сначала залил не ту, так он как гирлянда засверкал всеми лампочками и завопил всеми сигналами. в принципе не напугало, он ведь все равно не работал.
потом нашел правильную.
тока с кодировками не понимаю чего писать надо, там все в буковках каких-то не понятных....
щас скрин найду, покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
дас как раз пишет что нового по нет, и пршился только через указание имени файла и пути

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
bird said:
и пршился только через указание имени файла и пути

С большой вероятностью после этого ты попал на заказ нового блока егс под ВИН машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
неа работает, и ошибка вернулась, передачи стал переключать, только разгоняется и не блокируется трансформатор.
не в курсе где инфа по сей ошибке  есть, в интернете это ошибка егр, в висе ничего нет, а в дасе пишет что информация по данной ситуации в разработке. блокировкой гидроблок управляет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
bird said:
в интернете это ошибка егр, в висе ничего нет, а в дасе пишет что информация по данной ситуации в разработке. блокировкой гидроблок управляет ?

Чего ничего нет? Читай алгоритм работы коробки!
ЕГС ШИМом через соленоид управляет гидроклапаном на блокировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Anturage said:
bird said:
Читай алгоритм работы коробки!
ЕГС ШИМом через соленоид управляет гидроклапаном на блокировку.


так сижу, гуглю, сделал вывод, что общего алгоритма нет, все пишут кто в о что горазд.
по форуму поиск не работает, а Питерские ремонтники как обычно.....ооо.. гелик приехал !!!Бабло !!! у вас капиталка !!! много бабла !!! оооо !!! снимать , трансформатор резать !!!! там все стерлось !!! я и на работе коробку сам сниму, и разрежу, и сварю.
мне интересно найти неисправность и понять как это работает.
не проблема заплатить, читаю темы и прихожу к выводу, что ремонтироваться можно и головой, а не деньгами, и это в большинстве случаев.
вернее заплатить не проблема , только дебилам в принципе не хочу.
меня на работе приучили платить только за то, что люди делают правильно (спасибо начальству, и это правильно.) мне и самому только за это зарплату платят.
наверное клапан повис, или не открывается, надо понять где они стоят, и как  работают.
форум почти до конца дочитал по кпп, подобной неисправности пока ни у кого не было.
к завтра дочитаю и с уверенностью скажу.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
подскажите плиз, там последняя строчка №097 с коэффициентом заполнения о чем говорит ?
там величины плавают в разных режимах, но не блокирует даже если 255 показывает, и чем меньше величина, тем больше орет мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird

Anturage said:

ДАС тебе дает ошибку. НУ ВОТ И ПРОРАБАТЫВАЙ ЕЕ.
А ты пытаешься кулак дружбы отремонтировать протиранием фар))

в том -то и дело, что я бы быстрее кулак бы отремонтировал.
а по поводу проработать......так за 15 дней проработал весь интернет. НИЧЕГо!!!
Так и в дасе написано, что данная неисправность находится в разработке ...во как ...
опечален...
все сервисы юга СПБ мило улыбаясь ВЕЛКОМ !!!
сначала попробуем помыть, потом попробуем продуть. и поглядим на клапан блокировки, и поменяем плату.... ну так тысяч 17, ну а если не получится , тогда снимем коробку и разрежем бублик... может там чего найдем, еще ну так 22 тысячи. я не готов платить за их эксперименты по 40 тысяч. самое интересное , что никто не упомянул о возможной неисправности проводов. правда я и сам уже от нефиг делать гидроблок снял, плунжера повытаскивал, помыл, подул, погладил, сказку ему рассказал. он в ответ стал нежно передачки переключать, но блокировать не начал. так даже и бублик теперь не знаю кому отдать порезать, бес их  знает чего они там типа наменяют, скажут и фрикционы новые и обгонка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bird
подниму тему для всех любознательных.

по совету авторитетного в Питере диагноста, да и даже не одного ( с бенц клуба ) отремонтировал бублик, так каково же было его удивление, когда беда меня не покинула !!!!!!!!!!!! он просто сказал, что его хреново отремонтировали , надо новый покупать......
за 40 -то тыщ...
это была последняя капля в сторону НАШИХ ДИАГНОСТОВ, дальше я понял, что их просто нет, кругом только растопыренные пальцы и амбиции.
я прикинул по расходам и решил, что дешевле самому сидеть читать .
и на иносранном сайте  вычитал нечто похожее, проблема моя появлялась и уходила с определенным интервалом ( в процессе вычислил, раньше ума не хватило понаблюдательней бвть ) , я решил, что механика с интервалами не дружит, осталась электроника.
 в Питере блок акп на 400 на подмену найти в принципе не возможно, в итоге я все же нашел нужный файл и кп заработала, так же пробовал блок от 500  (463248) кп работала, только переключала очень высоко. и машина туповатая, вернее громкая . странно, что блок от 500 даже кодировки принимал, и запоминал, и кодировочный пакет менялся, и не скидывался.

вот вам и диагносты ВЕЛИКИЕ И МОГУЧИЕ !!!! полгода кричали и тестировали , а сурок он был.....ладно еще сам все делал, а каково людям на станции ..... просто счастье !!!!!!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss
какая всё таки замечательная машина кубик-благодаря ему теперь сам можешь диагностику делать.
если по теме-автору респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...