сергей1212

5 АКП для чего датчик в хвостовой части

Рекомендованные сообщения

сергей1212


Подскажите пожалуйста,хочу поменять 5ст.АКП на кубике G500,есть в наличии с 220го 500,на вид разница только в датчике в хвостовой части коробки,он там один,вроде как датчик скорости,если отключаем то заметных изменений в работе не видим,блокировки работают,спидометр тоже.Кто может подсказать для чего функционально этот датчик предназначен?По Вин коду моей машины его вообще не указывает,просто заглушка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
На старых геликах скорость снимается с раздатки, на легковых с коробки. В современных я не разбираюсь, но может ты сам себе и ответил в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
На геликах правда в коробке есть еще один датчик скорости. Зачем он нужен - хз, вменяемо никто до сих пор объяснить не смог.
У меня из-за ошибок его показаний коробка сразу валилась в аварию.

На понижайке с отключенным датчиком тоже нормально работает?
У тебя какой год машины?
Фишка датчика находится в районе педали тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сергей1212
На пониженном ряде не пробовали,машина 2001 года.Куда идет провод и где фишка-посмотрю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вайнах
Здарово .про датчик в задней части это есть импульсный датчик.у акпп 220 выбиваем заглушку пихаем туда этод дадчик, но и после этого она не поедет т.к. внутри коробки нужно поменять  хрень в виде плоского барабана 220 акпп он полый а у гелика он с дырками  чтоб датчик смог высчитывать  скорость если не поменять ,импульсный датчик не высчитывает и акпп встает на аварийный режим ,я сделал все, но у меня пока переключается до 3 скорости завтра буду убирать ошибки может в этом дело,на гелик коробка в 2 раза дороже хотя они одинаковы практический главное найти человека которы поменяет из нутри эту хрень а то в сервисе по ремонту акпп мне сказали что делать не будут только капиталку от 60 т.р. козлы  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.