BRABUS051

Ремонтировать или заменить?

Рекомендованные сообщения

BRABUS051
Доброго времени суток уважаемые одноклубники! Владею автомобилем W460, длинный, по ПТС 88 г.в. по ВИНу 85. Кому верить не знаю! На машине до меня был поменян двигатель с 617 на ОМ 603.960 с легкового (если не ошибаюсь 124 кузов). Совсем недавно начались проблемы с МКПП. Сразу же выбивает первую и пятую скорости. Передвигаюсь в основном по городу, поэтому отсутствие пятой постольку поскольку пока не критично! А вот отсутствие первой скорости - беда! Не всегда получается тронуться со второй!(( Коробка механика, пятиступка. на ней написано: 460 260 18 01 717 420 00 000 150
275.0.0210.90
Возникает вопрос: есть ли смысл ремонтировать эту? Нашел в интернет магазине запчастей синхронизатор ( как я понял скорее всего проблема в них ) первой скорости совсем за не гуманный ценник что то в р-не 20 килорублей и сроком поставки в р-не месяца!(( Или может кто подскажет какая коробка еще кроме этой туда встанет? Автомат не хочу принципиально, да и дорог он! В ближайшее время планируется поездка по бескрайним просторам Кольского полуострова. Не известно как поведет себя автомат в тяжелых условиях. Может кто подскажет что нибудь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Запчасти от "бусов 200-400" моделей по коробке подходят, хоть и с другими номерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
ян_ said:
   Запчасти от "бусов 200-400" моделей по коробке подходят, хоть и с другими номерами.

Огромное спасибо!! Я правильно понял что нужно искать короб от буса так-же пятиступ? А по моделям не подскажите хотяб какие примерно бусовские коробы могут с применением таких же деталей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Nikola460 недавно в продаже з.ч. продавал кпп от буса пятиступку,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
И снова Здравствуйте! В общем снял я коробас и расколол его! Как оказалось не все там так печально как я думал! Синхроны живы, все подшипники кроме одного тож еще побегают! Из проблем:сломано пол зуба на, если не ошибаюсь (по памяти) на шестерни пятой скорости и почти развалившийся подшипник вторичного вала! Именно про него и будет речь! Заказывать его за мой взгляд не гуманные деньги (жаба задушила), и ожидание порядка двух (!) месяцев я не решился! Неделя поиска по просторам интернета сегодня вывела меня на один московский сайт по поставке различных подшипников и РТИ, где я нашел почти такой же подшипник! Разница лишь в отсутствии небольшой канавки на внутренней обойме под стопорный шарик!Ну да слава богу, руки растут из правильного места, и подобную канавку смогу сделать сам на станке. Да и срок поставки меня почти устроил (2 - 3 недели). Поиски оригинального подшипника меня ни к чему не привели. Ходил даже на официальный сайт пиоизводителя SKF. Они сказали что не знают такого подшипника! Хотел было поставить туда обычный однорядный шарикоподшипник, но после изучения тех документации понял что проходит он совсем не долго!! Там стоит шарикоподшипник с четырехточечным контактом. Он является упорным в обе стороны! (Как же тяжело писать сообщение с телефона! )Цена вопроса 3 рубля против 7 за оригинал! И естественно время пребывания пешеходом! Если кому то нужны фото, пишите, отправлю! А так после получения подшипника и сборки, установки коробаса отпишусь о результате! Фух, написал! Пойду перекурю!
Пысы:форумчане, посоветуйте, какое масле залить в мою коробку? Механика, 5-и ступка 717 420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
Два_Моста said:

Благодарю вас! Но если б я хоть что нибудь понимал в этих таблицах, да листах! ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Я делал так: обратился в салоне официального дилера (Ключ - Авто в Мин-Водах) к начальнику отдела по продаже услуг сервиса, с вопросом какие листы допуска МБ применяются для конкретно моей машины, предоставил ему вин-код. Он мне все нашел, искал долго. Про МКПП (711.101, 4-х ступка) согласно его ответа лист допуска 236.2. на самом деле такое масло уже практически не встречается, при следующем визите в тот же салон, я ради развлечения спросил есть ли масло с таким допуском. Менеджер долго поискав, перезванивая сообщила мне, что они могут под заказ привести такое масло по цене за 0,5 литра 2000 руб., итого за 2 литра - 8 т.р. Я сказал что подумаю.
Теперь про свой опыт - у меня залита синтетика от Мобил GL-4/GL5, пробег тысяч 50 уже, все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
Да, вот остальные допуски, предупреждаю это для 460-го 1989 г.в.:
МКПП - МВ 236.2;
РК (750.602) - 235.1;
мосты передний (730.3) и задний (741.502) - 235.0;
Жидкость ГУР - 231.1, заменена по словам того же источника на 236.3;
Антифриз - 325.0;
Жидкость тормозная, жидкость для гидропривода блокировок дифференциалов - 331.0 (это только оригинальная жидкость МВ DOT-4plus);
В сцепление полагаю также тормозная жидкость - это уже мои домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
280GE460 said:
Да, вот остальные допуски, предупреждаю это для 460-го 1989 г.в.:
МКПП - МВ 236.2;
РК (750.602) - 235.1;
мосты передний (730.3) и задний (741.502) - 235.0;
Жидкость ГУР - 231.1, заменена по словам того же источника на 236.3;
Антифриз - 325.0;
Жидкость тормозная, жидкость для гидропривода блокировок дифференциалов - 331.0 (это только оригинальная жидкость МВ DOT-4plus);
В сцепление полагаю также тормозная жидкость - это уже мои домыслы.

Подскажите не грамотному человеку, как использовать эти листы допусков? Что делать с этими цифрами! !??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
280GE460
В ссылке от Два Моста набираешь эти "цифры" и покупаешь то масло (жидкость) которая появляется в получившемся списке!
Или набираешь в поисковике: "Лист допуска Мерседес ---.-", и в получившемся списке выбираешь и покупаешь масло (жидкость)!
Ищите и обрящете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BRABUS051
280GE460 said:
В ссылке от Два Моста набираешь эти "цифры" и покупаешь то масло (жидкость) которая появляется в получившемся списке!
Или набираешь в поисковике: "Лист допуска Мерседес ---.-", и в получившемся списке выбираешь и покупаешь масло (жидкость)!
Ищите и обрящете!

Благодарю за разъяснения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.