Михаил Владивосток

722.372 умер чем заменить

Рекомендованные сообщения

Михаил Владивосток
Вопрос чем можно заменить 722.372, может кто менял акпп? двс м 104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Правильнее всего отремонтировать имеющуюся АКПП. А так - можно вешать любую 3 серию, которая подходит по креплению. Желательно поменять поддон и фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ilyaf0802 said:
Правильнее всего отремонтировать имеющуюся АКПП. А так - можно вешать любую 3 серию, которая подходит по креплению. Желательно поменять поддон и фильтр.

Крепления многие подходят, только начинка очень разная, а так правильно ремонтировать, замена 150 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Можно конечно и поменять на "любую", только блок клапанов нужно поставить со своей (родной) иначе будет трогаться со второй в спокойном режиме, а для 104-го мотора-это не есть хорошо (будет "тупить" со старта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
olega28amur
Поставь бусовскую коробку скоростную и будет ракета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Владивосток
короче никто не менял коробку...есть на примете за 20 рубасов 722.300 и за 50 рубасов 722.362 вот я думаю какую из них поменять. В приморье вообще очень сложно с мерседесами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Владивосток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Владивосток
вот такой пойдет корабас на G 320 M 104996 1996 года ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
3-я коробка чинится с закрытыми глазами за день.
Глупо покупать кота в мешке явно не подходящего тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Anturage said:
3-я коробка чинится с закрытыми глазами за день.
Глупо покупать кота в мешке явно не подходящего тебе.

Однозначно. Если нет механических разрушений коробки, то все остальное ремонтируется достаточно бюджетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
По вопрос топикстартера. 722.300 на М104 не встанет, другие присоединительные. 722.362 должна быть по присоединительным такая же (лучше проверить). Но она от 5литрового двига, там иная длина маховика и гидротранса. Надо будет смотреть этот размер. Тоже самое относится и к 722.353.
Насчет совета выше по замене гидроблока на свой, к этому относиться надо осторожно. Не все гидроблоки взаимозаменяемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Владивосток
спасибо за совет. по ходу действия буду писать что да как делалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Anturage said:
3-я коробка чинится с закрытыми глазами за день.
Глупо покупать кота в мешке явно не подходящего тебе.

Чинится, потом неделю настраиваться и кто чинил как правило сразу говорят что настраивать не будут или везите новый гидроблок за 100 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pleshakov
Леха said:
Anturage said:
3-я коробка чинится с закрытыми глазами за день.
Глупо покупать кота в мешке явно не подходящего тебе.

Чинится, потом неделю настраиваться и кто чинил как правило сразу говорят что настраивать не будут или везите новый гидроблок за 100 тр.
Новый гидроблок не так просто найти (покупал года два назад за 30000 рублей, осталось впечатление, что был продан один из "завалявшихся по недоразумению на складе"( очень долго и витиевато шел). Но и новый не хотел поначалу корректно работать (не хотел переключать дальше 1-й передачи, пока ему не дали "прокакаться", путем принудительного переключения до отсечки). Сейчас-норм. Так ведь и старый блок, при условии, что это "геликовский", починить не проблема (есть куча мануалов, чего там менять, да и пружинки, клапаночки и прочая мелочь-стоит "муку".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Ну собственно именно на заблуждениях из двух постов выше и строятся все разводы и завышенные цены коробочных мастеров. Ничего там неделю не настраивается. И новые гидроблоки покупать смысла нет, если там нет износа каналов. Нормальный мастер при условии наличия запчастей коробку без механических повреждений сделает за день-два. Рукожопы же будут разводить на деньги, заставлять покупать гидроблоки за 30 тыр или даже за 100 тыр, как написано выше, а потом скажут, ну что вы хотите, коробке 20 лет, новой уже не будет, забирайте, как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Владивосток
у меня кстати двигатель M 104994 стоит. Может кто знает какая к нему коробка идет родная с завода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Владивосток
Получается что у М 104996 и у М104994 одинаковые АКПП..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
Нет, на 104.994 372 коробка штатно не ставилась. ставилась 722.371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.