suntcov

Замена автомата на механику

Рекомендованные сообщения

suntcov
Вчера начала пробуксовывать коробка, уже отдавал в ремонт, задолбала, буду ставить механику. В связи с этим вопрос - у кого нибудь есть пятиступенчатая коробка, кулиса и блок педалей. Какие особенности при замене автомата на механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Если интересен мой путь, то я ставлю вообще коробку от 124-го на мой 460-й. Вот фланец кардана нужно проточить, установить педаль с главным цилиндром сцепления. Педаль - от Газели, цилиндр - от УАЗ. Кулиса - от того же 124-го поддошла один-в-один. Только тяги надо подогнуть/нарастить. ДА! Это колхоз! Но я задолбался на этого полугнилого трактора тысячи евро отваливать за каждую мелочь.

Это мой личный выбор и я никому ничего не навязваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
suntcov
Greg said:
Если интересен мой путь, то я ставлю вообще коробку от 124-го на мой 460-й. Вот фланец кардана нужно проточить, установить педаль с главным цилиндром сцепления. Педаль - от Газели, цилиндр - от УАЗ. Кулиса - от того же 124-го поддошла один-в-один. Только тяги надо подогнуть/нарастить. ДА! Это колхоз! Но я задолбался на этого полугнилого трактора тысячи евро отваливать за каждую мелочь.
Это мой личный выбор и я никому ничего не навязваю.

Спасибо за информацию, но я уже устал от колхоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
От 124-го коробка слабовата, где то уже писалось здесь на форуме, только не помню где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Слабовата смотря для чего А если сломается, на разборках они копейки стоят.
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolang
Есть весь комплект механики от 460 с двиг.2,8. Коробка 5-ти ступка. Осталось после замены механики на автомат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
suntcov said:
Вчера начала пробуксовывать коробка, уже отдавал в ремонт, задолбала, буду ставить механику. В связи с этим вопрос - у кого нибудь есть пятиступенчатая коробка, кулиса и блок педалей. Какие особенности при замене автомата на механику.




Скорее всего придется менять промкардан, думаю длинны не совпадут, просто не знаю, что на что меняешь. Так же надо менять маховик.

Педальный узел у меня есть МКППшный.

А что за коробку скидываешь? И если будешь продавать, то сколько денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
suntcov
Kolang said:
Есть весь комплект механики от 460 с двиг.2,8. Коробка 5-ти ступка. Осталось после замены механики на автомат...

Цена вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
suntcov
batareykin said:
suntcov said:
Вчера начала пробуксовывать коробка, уже отдавал в ремонт, задолбала, буду ставить механику. В связи с этим вопрос - у кого нибудь есть пятиступенчатая коробка, кулиса и блок педалей. Какие особенности при замене автомата на механику.


Скорее всего придется менять промкардан, думаю длинны не совпадут, просто не знаю, что на что меняешь. Так же надо менять маховик.
Педальный узел у меня есть МКППшный.
А что за коробку скидываешь? .
И если будешь продавать, то сколько денег?

 Коробка у меня стояла раньше 720.109, поменял на 722.423 из за того что переставил вместо 102 мотора 605, не мог на 720 коробку нормально приладить тросик газа (720 вся на рычагах), да и по мелочам сопливилась, поставил  ремкомплект из за деформированного поддона опять подтекать стала, короче натрахался я с этими автоматами. Если что кому надо после замены продам за дешего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
suntcov said:
Kolang said:
Есть весь комплект механики от 460 с двиг.2,8. Коробка 5-ти ступка. Осталось после замены механики на автомат...


Цена вопроса.


+1. На М116 двигатель подходит? (стартер справа) Что в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kolang
ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
О.К.
Изменено пользователем Kofein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan

 

Kolang said:
Есть весь комплект механики от 460 с двиг.2,8. Коробка 5-ти ступка. Осталосьпосле замены механики на автомат...

А можно и мне ценник в личку?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Чтоб не создавать новой темы напишу сюда. Меня тоже автоматкоробка замучила в конец на М116-м моторе. Принципиально против АКПП. Решил заменить на МКПП. Был приобретен комплект механики от М110-го. Начал устанавливать и вот незадача, маховик не подходит. На 116-й от 110-го. Разные диаметры зубчатого венца для стартера, посадочное под фланец коленвала не совпадает. Друзья выручайте, посоветуйте что с маховиком делать, или от какого мотора может подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
у меня тоже вопрос - на 460-й 230GE коропку 5МКПП на что аналогичное механическое можно заменить? другого кузова то есть...

Изношена сильно, течет, шумит-гремит и колбасит...
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
По М116-му мотору, мне подсказали, что была модификация с 3,5л(у меня 3,8л) на которую ставилась механика. Подскажите пожалуйста, у кого стоит мерсо программа вис, можно глянуть номерочек маховика, и подойдет ли на мой мотор 3,8л. Может кто уже так переделывал? В поиске не нашел тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Dauren said:
у меня тоже вопрос - на 460-й 230GE коропку 5МКПП на что аналогичное механическое можно заменить? другого кузова то есть...

Изношена сильно, течет, шумит-гремит и колбасит...




На любую от похожих моторов (по-моему у дизельных 602, 603 такие же фланцы) От 123, 124 подойдет. номер начинается с 717...
Изменено пользователем Greg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Greg said:
Dauren said:
у меня тоже вопрос - на 460-й 230GE коропку 5МКПП на что аналогичное механическое можно заменить? другого кузова то есть...

Изношена сильно, течет, шумит-гремит и колбасит...


На любую от похожих моторов (по-моему у дизельных 602, 603 такие же фланцы) От 124 подойдет.
То есть на этот бензогелик с мотором М102 подходят коробки от дизельных версий 124-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DjAlexye
Что-то нужно ещё делать что бы поменять коробку автомат на механику, все ли подойдет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.