Denis_Perm1

АКПП 722.3. Посоветуйте, pls.

Рекомендованные сообщения

Denis_Perm1
MB G320, 96 г. в., АКПП 722.3.



АКПП работает нормально. В целом претензий нет.



Напрягала одна вещь - зимой, при температуре -5 и ниже

при переключении со 2-й на 3-ю забрасывает обороты.

Т. е. 2-я передача выключается,1-2 сек.растут обороты а

уж потом включается 3-я. За эту 1-2 сек обороты успевают

вырасти ~ 1000.



Причем, именно на "холодной" машине. Стоит поездить

20-30 минут и это проходит.



Порыл инет. В нескольких местах люди писали про подобное.

Но вариантов решения не приводили.



Что это и как с этим бороться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dantist
Лучше, мне кажеццо, не париццо Холодное масло, а если лезть настраивать, ... то уж точно будет хуже (ещё чего-нибудь прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
называется это "проскальзывание фрикционов". бороться их заменой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Dantist said:
Лучше, мне кажеццо, не париццо Холодное масло, а если лезть настраивать, ... то уж точно будет хуже (ещё чего-нибудь прибавится.




Точно такая же хрень!!!!!



Думаю,париться не стоит.

навернеться коробас-перебрать полностью и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Привет, всем! Давно не появлялся на форуме, но время зря не терял, сейчас как раз снял коробку, по причине того что пропала задняя скорость. Переключение со 2 на 3 также с пробуксовкой, но это решается настройкой вакуума. Разобрав коробку обнаружил до нуля стёртые фрикционы задней скорости, кому интересно могу прислать фотки, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Aleksandr74 said:
Привет, всем! Давно не появлялся на форуме, но время зря не терял, сейчас как раз снял коробку, по причине того что пропала задняя скорость. Переключение со 2 на 3 также с пробуксовкой, но это решается настройкой вакуума. Разобрав коробку обнаружил до нуля стёртые фрикционы задней скорости, кому интересно могу прислать фотки, пишите.




А как вакуумом настраиваеться ??

у меня на холодную пробуксовывает с 2 на 3-ю.нагреваеться и все отлично.



и иногда с 3 на 4 жестковато переключает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Meuller said:
Aleksandr74 said:
Привет, всем! Давно не появлялся на форуме, но время зря не терял, сейчас как раз снял коробку, по причине того что пропала задняя скорость. Переключение со 2 на 3 также с пробуксовкой, но это решается настройкой вакуума. Разобрав коробку обнаружил до нуля стёртые фрикционы задней скорости, кому интересно могу прислать фотки, пишите.




А как вакуумом настраиваеться ??

у меня на холодную пробуксовывает с 2 на 3-ю.нагреваеться и все отлично.



и иногда с 3 на 4 жестковато переключает


Надо от этих пробуксовок избавляться тебе, диски спалишь. У меня до этого скорости жёстко включались, я по совету форумчан, проверил регулятор давления вакуума (был изношен), после его переборки скорости стали включаться мягче, но стук остался, затем на самой коробке поднастроил давление вакуума, отвернул на несколько оборотов, операция описана на форуме. Стуки при переключениях пропали, но наслаждался спокойной ездой я не долго, вдруг не с того не с сего, стали пробуксовывать скорости все, кроме задней и 4-ой. Пришлось долить масла выше уровня, что бы добраться до дома, проехал я км 300 и пропала у меня задняя скорость, надеялся обойтись заменой масла и фильтра, не вышло. После этой процедуры скорости ниразу не буксовали, авто вперёд передвигалось идеально, а вот задняя так и не появилась. Я полагаю что у тебя неисправность связана с темпиратурой масла, холодное густое, может как и у меня фильтр забит намертво, пока не прогреется нормальной циркуляции масла ч/з фильтр не происходит. Вот выдержка из книжки, раздел "возможные неисправности" может поможет (книжка есть в эл.виде):


Изменено пользователем Aleksandr74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Помогите с номером детали (уплотнение поршня В2) Вин WDB46332117102511


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Где чинишься в Челябе, землячок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
vegas said:
Где чинишься в Челябе, землячок?


Я пока своими силами обхожусь, гараж в области, г. Златоуст, может слышал про такой город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Aleksandr74 said:
vegas said:
Где чинишься в Челябе, землячок?


Я пока своими силами обхожусь, гараж в области, г. Златоуст, может слышал про такой город




молодц-а-а-а-а

г. Златоуст, может слышал про такой город

конечно слышали совсем рядом,только на сколько я знаю шибко маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Aleksandr74 said:
Meuller said:
Aleksandr74 said:
Привет, всем! Давно не появлялся на форуме, но время зря не терял, сейчас как раз снял коробку, по причине того что пропала задняя скорость. Переключение со 2 на 3 также с пробуксовкой, но это решается настройкой вакуума. Разобрав коробку обнаружил до нуля стёртые фрикционы задней скорости, кому интересно могу прислать фотки, пишите.




А как вакуумом настраиваеться ??

у меня на холодную пробуксовывает с 2 на 3-ю.нагреваеться и все отлично.



и иногда с 3 на 4 жестковато переключает


Надо от этих пробуксовок избавляться тебе, диски спалишь. У меня до этого скорости жёстко включались, я по совету форумчан, проверил регулятор давления вакуума (был изношен), после его переборки скорости стали включаться мягче, но стук остался, затем на самой коробке поднастроил давление вакуума, отвернул на несколько оборотов, операция описана на форуме. Стуки при переключениях пропали, но наслаждался спокойной ездой я не долго, вдруг не с того не с сего, стали пробуксовывать скорости все, кроме задней и 4-ой. Пришлось долить масла выше уровня, что бы добраться до дома, проехал я км 300 и пропала у меня задняя скорость, надеялся обойтись заменой масла и фильтра, не вышло. После этой процедуры скорости ниразу не буксовали, авто вперёд передвигалось идеально, а вот задняя так и не появилась. Я полагаю что у тебя неисправность связана с темпиратурой масла, холодное густое, может как и у меня фильтр забит намертво, пока не прогреется нормальной циркуляции масла ч/з фильтр не происходит. Вот выдержка из книжки, раздел "возможные неисправности" может поможет (книжка есть в эл.виде):



Блин вот и думаю,залезть покрутить этот болт регулировочный или лучше не надо...а то вдруг хуже будет..



вот что интересно написано если жестко переключаються то в одну сторону крутить,если пробуксовывают то в другую.



а у меня на холодную пробуксовывает с 2-на 3-ю и на горячуюю с 3на 4 ю жестко включаеться...

куда крутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Aleksandr74 said:
vegas said:
Где чинишься в Челябе, землячок?


Я пока своими силами обхожусь, гараж в области, г. Златоуст, может слышал про такой город
Даже бывал как-то проездом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
[

Блин вот и думаю,залезть покрутить этот болт регулировочный или лучше не надо...а то вдруг хуже будет..



вот что интересно написано если жестко переключаються то в одну сторону крутить,если пробуксовывают то в другую.



а у меня на холодную пробуксовывает с 2-на 3-ю и на горячуюю с 3на 4 ю жестко включаеться...

куда крутить?




Масло с фильтром АКПП поменять надо (если конечно уже не поменяно), хуже не будет, мне помогло от всякого рода пробуксовок, а вакуум на сервисе придётся настраивать. У АКПП номер 722.3.. или 722.4..?
Изменено пользователем Aleksandr74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Масло я лично не менял ,не знаю когда меняли.но масло светлое,рубинового цвета.

без примесей всяких и уровень в норме.

начитался в инете ,что бывает при замене масла скорости пропадают,буксуют и тд.

теперь очкую менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aleksandr74
Meuller said:
Масло я лично не менял ,не знаю когда меняли.но масло светлое,рубинового цвета.

без примесей всяких и уровень в норме.

начитался в инете ,что бывает при замене масла скорости пропадают,буксуют и тд.

теперь очкую менять


У меня при покупке масло такого же цвета было, вот только кто его менял фильтр замахнуть забыли , забит был остаткими дисков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Рискнуть чтоли фильтр поменять да масло.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.