Glinolub

Можно ли подправить мозги

Рекомендованные сообщения

Glinolub
АКПП 5 ступенчатой? Так называемой 6 серии?

Мне не нравится ее навязчивая помощь заключающаяся в подтыкании пониженной передачи при медленном движении в пробке, ползущей по слабому уклону вниз. Педаль газа в этот момент отпущена, машина движется на холостых на второй передаче, но проходит несколько секунд и с ударом подтыкается первая передача. Избежать этого можно лишь нажимая на спуске (он почти и не спуск) на газ. Но тогда я быстро догоняю машины, идущие в пробке передо мной, торможу, потом опять спускаюсь на холостых, ожидая дурацкого переключения.... Я бы еще понял если бы спуск был значительный, нужно было бы помогать тормозить двигателем, тогда все верно.

А вдруг кто-то пробовал подправить коробке мозги? Мой вопрос совсем дурацкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Гм...тоже замечал такое явление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Glinolub said:
...

А вдруг кто-то пробовал подправить коробке мозги?




рому помучай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Алексей (Glinolub) ну что, есть результаты какие нибудь?



Помимо такого явления как описано выше, ещё заметил такое - после того как немного побуксуешь в снегу, грязи или по кругу поездишь, то потом уже на прямой при торможении также ощущаются толчки при включении пониженной передачи (АКПП 722.6).



Электронные или механические глюки?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
PVH said:
Алексей (Glinolub) ну что, есть результаты какие нибудь?







К сожалению нет возможности сейчас вплотную заняться. Машина нужна каждый день, да и перед поездкой в Грац не хочется экспериментировать.

Будем считать мой пост разведкой. Поломать автомобиль я всегда успею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.