Рекомендованные сообщения

sergey152

Появился гул у передних ступичных. Задлбался выбирать какие ставить. В наших магазах по вину смотрели, но там говорят что ставятся такие же как и на 460й. Но ведь там разные подшипники.

Может кто нить черканет номера подшипников, SKF, или есче какие нить марки. 

Номера оригинал какие идут???

Вот что я нарыл 

1.Radlager innen
A0089816205
30,77 Euro inkl.
68mm außen, 41mm inne

2. Radlager aussen
A0089815905
30,77 Euro inkl.
75 mm außen, 46 mm innen

Но это я как понял по 460му. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152


Grandzj said:

по нему тоже смотрел, там говорюж, идут замены номеров деталей, и у всех подшипники пересекаются номерами что 460-й что 463й, Все производители их уравнивают, а SKF делит. Тока размеров нет, а заказать его я хз как, нет их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152

Mercedes    A 009 981 48 05 - этот пишет что от спринтера, тут же дает аналог на

SNR    R151.23, этот на 460й.

дальше  Quinton Hazell    QWB1149, пишет что пофиг на какой кузов и размеры дает

Ширина, мм
20
Внутренний диаметр, мм
50
Внешний диаметр, мм
80
Вес, кг
0.46


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152

SKF идет аналогом по номеру Mercedes    A 006 981 45 05, пишет что внутренний, а размеры те же что и у Quinton Hazell QWB1149 а он ведь внутреннийAngry

 Ширина,мм 

20
Внутренний диаметр, мм
50
Внешний диаметр, мм
80
Вес, кг

0.387

вот по этому и мучаюсь. Заказы у нас идут долго, хочется нужную запчасть заказать



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-
Я себе на 463 менял, размеры вроде такие как у тебя. Внутренний подшибник 32010, а наружний 32011. Только у наружнего родного фаска снята немного больше чем у того который я брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
yelisey said:
   32010   32011 это hungary



Иногда все же лучше промолчать, ИМХО, чем говорить ерунду
32010 или 32011 это не признак страны производителя, той же Венгрии или Германии, а Форум G-class - почему утрачена ссылка? типа подшипника, которое используется не только SKF, но и другими производителями. По ГОСТу СССР подшипники обозначались немного иначе, но теперь мало уже кто помнит ту систему обозначений. А вот система, применяемая SKF, сейчас привычна практически всем продавцам подшипников. Только наружный подшипник ступицы G-classe, благодаря увеличенной по сравнению со стандартным фаске на внутреннем кольце? еще имеет обозначение Q
К сожалению, по памяти полное обозначение типа этого подшипника не воспроизведу, но на работе у меня записано - потом обязательно напишу здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
Дружище оипишись, оч важно, просто не всегда есть возможность оригинал поставить, да и хрень какаято- ну не может один подшипник стоить 10тр, каб его на заводе делал сам мб. и есче всетаки номера и размеры разные ведь по кузовам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen
бери оптимал № 401212, там два подшипника, два сальника и контрящая шайба
на них потренируешься, а вообще кроме этого набора пригодятся уплотнительные кольца и хотябы пара шкворневых подшипников (подходят ВАЗ классика), соберешь все это в кучу и начинай копить на оригинал (при разборе сам увидишь, что надо менять все), месяца 3-4 у тебя будет, потом опять появиться гул и в скором времени развалиться ступица, удачиSmile
SKF № VKBA 3417 (условно тот-же оригинал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=Vic=-

Подшипники служат нормально, проблем не доставляют. Производителя не помню но в наших краях больше запчастей к японцам поэтуму и подшипники типа японские и стоят внутренний вроде 600р,а наружниж примерно 700р. Я тумаю методом подбора можно и сальники подобрать. Так получается быстрее чем из Москвы заказывать.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

-=Vic=- said:

Подшипники служат нормально, проблем не доставляют. Производителя не помню но в наших краях больше запчастей к японцам поэтуму и подшипники типа японские и стоят внутренний вроде 600р,а наружниж примерно 700р. Я тумаю методом подбора можно и сальники подобрать. Так получается быстрее чем из Москвы заказывать.

Всё бы хорошо,но в наших краях продаются только китайские.Слава богу у нас хоть скф есть,в отличии от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veter
У SKF есть комплект VKBA 3417. 2 подшипника, 3 сальника, и гровер ступичных гаек.
Соответственно на машину два комплекта нужно.
Куча людей на них катается, и отрицательных отзывов вроде как нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152

Veter said:
У SKF есть комплект VKBA 3417. 2 подшипника, 3 сальника, и гровер ступичных гаек.
Соответственно на машину два комплекта нужно.

Куча людей на них катается, и отрицательных отзывов вроде как нет.


А это подшипники на 463й??? если так то я попробую их найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
L.Evgen

А это подшипники на 463й??? если так то я попробую их найти


ДА на 463, забодал уже Smile, заказывай в/у комплект SKF, его цена от5000 до 10000, зависит от поставщика и сроков поставки, Optimal стоит от1500, но это временный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergey152
Ну все ребят. Спасибо огромное. Помчал искать. где его нарыть можна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey


           мне встречались наружние 32011-х Hungary ,32011 fbj japan, optimal 0=0459 germany внутренние 32010 -х венгр и 32010 яп  и соотв 0-0048 optimal.  себе ставлю япов.

    ps глинолюбу пожелание не унижаться оскорблениями и своих проблем поменьше.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
sergey152 said:
Ну все ребят. Спасибо огромное. Помчал искать. где его нарыть можна 



позвони в геленд, они тебе отправят. цены у них вполне приемлемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Нашел обозначение по SKF наружного подшипника: 3211 X/Q.
Внутренний самый заурядный 3211 без всяких отклонений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.