Alexander.

Цвета пружин?

Рекомендованные сообщения

Alexander.
Коллеги, проясните, пжт, что значит каждый цвет?
Собрался поменять пружины и амморты (цель - плавная езда 95% по асфальту), часто по плохому. 
Посоветуйте, какие выбрать пружины и амортизаторы?

ЗЫ: "Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов лишено цели!" (с)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
Пружины в зависимости от жесткости (считай грузоподъемности) разделены по цветам. Здесь на форуме в темах про пружины уже выкладывали таблицы и графики жесткости пружин в зависимости от цвета. По памяти - самы жесткие из передних - белые (самый толстый пруток), потом красные и т.д., всего цветов 7-8, тоже самое с задними. Так еще в нутри каждого цвета есть дополнительное деление - 1, 2 полоски, 2 полоски должны быть жесче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

На тебе.У меня эта страница открыта постоянно))) http://community.g-class.ru/index.php?/topic/10489-лифт-подвески---какие-пружины?/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander.
у ё ... ещё больше запутали :)
Спрошу проще: какие пружины соответствуют штатным для длинного 300TD 99г.  WDB4633311X118019 ?
Ну, и паровозом: какие амортизаторы соответствуют штатным.

ЗЫ: огромное спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Я себе на 300тд буду белые ставить. Мне под колёса 265-75-16 нужно. Стояли оранжеве.мне маловато.Хотя,с резиной 255-70-16 вполне достаточно. Сначала определись что тебе нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
 
Alexander. said:
А те, что с завода идут какой цвет/маркировку имеют?
У меня были оранжевые,три метки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexander.
Тогда, может быть, подскажете код детали для заказа в экзисте... Я понимаю, что тупые просьбы, но я давно уже отстал от Г-жизни и езжу на нём исключительно в припадках ностальгии :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77

Alexander. said:
Тогда, может быть, подскажете код детали для заказа в экзисте... Я понимаю, что тупые просьбы, но я давно уже отстал от Г-жизни и езжу на нём исключительно в припадках ностальгии :)

Ну это уже наглость.Я ж тебе скинул таблицы.Там всё есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.