gennadi

Шприцевать ничего не нужно!

Рекомендованные сообщения

gennadi

Покатался я на гелике 3 месяца. Заменил все масла: в движке, в коробке, в раздатке, в мостах. Заменил антифриз. Покатался по глубокому снегу и решил его всетаки пошприцивать, как рекомендуют опытные гелешатники на данном форуме. С этой целью позвонил в известный вам авторитетный автосервис "автопарк", оказалось выходной там до 11 января. Поскольку 11 мне на службу рванул в авилон, там думаю шпецы сидят, точьно мой гелик прошприцуют. Загнали (за 600 рупиков хреново помыли, потом чуть не обалдел), в ремзону не пустики. Сижу на втором этаже, кофий пью, балдею. Ихней мастер взял масленку, под передними колесами долго ходил, куда то тыкал минут 40. Выкатили моего гелена, взяли  4 тыс. рупиков (для своих, мимо кассы), говорят все тебе там прошприцивали. Езди мол дорогой не парься, мы тебе еще и кулаки смазали. Короче я довольный рванул за город по снегу гонять, да водку жрать. TongueНа третий день заболела печень, позвонил дружбан - директор  сервиса кейсил (нормальный такой, давно его знаю). После его звонка решил опять в москву вернуться, заодно и стойки заменить (ребята оригинал сделали за 8300 рупиков за штуку). После их замены я решил поинтересоваться у них, а скока будет прошприцевать карданчики у них ? А ихней кулибин мне и говорит: "Ни хрена у тебя тут ни чего не шприцуется, с 2005 года нет на каданах таких отверстий, куда смахку можно было заложить. Кулаки не смазываются, тебя просто развели в авилоне братишка". ConfusedТак. что хотелось бы мне услышать авторитетное мнение специалистов по данному поводу. Машина 2005, G 500. Заранее благодарю.     


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
здесь в каждом втором посте про карданы написано, что на свежих Г карданы не шприцуются!!!

а шприцевать НУЖНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
2005 года должны шприцеваться, с 2006 конца вроде без масленок пошли. Хотя...

Смазку в шары набить можно, но сомневаюсь, что в Авилоне это кто-то делал. Надо смотреть на пробки, откручивались ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

gennadi said:
в ремзону не пустики.


по закону о защите прав потребителя, сервисы не имеют права не пускать в ремзону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Dron/9K said:


gennadi said:
в ремзону не пустики.


по закону о защите прав потребителя, сервисы не имеют права не пускать в ремзону.




эт покаж где такое написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
АВИЛОН-светлосиний-АСЕН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Есть такое в законе. Но должны прочитать инструкцию по ТБ, выдать средства защиты(типа, каску))))....Тягомотина, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Тогда не в законе, а в правилах оказания услуг по ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.