Рекомендованные сообщения

akassy
Всем доброго утра! Сегодня столкнулся с очень странной проблемой.Были закуплены для переборки переднего моста 2 новых ШРУСа Лобро 302461. При установке полуоси внутрь ШРУСа одну из полуосей(короткую) пришлось практически забивать молотком! Это при том,что все шлицы на ней идеальные. Что это? " Левый" ШРУС Лобро? Хотя в другой Шрус полуось зашла нормально,от руки. Уже нельзя покупать продукцию этой компании? Или это мне так "повезло" . Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? ШРУСы были приобретены в магазине "Модус" на Можайском шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
akassy said:
Всем доброго утра! Сегодня столкнулся с очень странной проблемой.Были закуплены для переборки переднего моста 2 новых ШРУСа Лобро 302461. При установке полуоси внутрь ШРУСа одну из полуосей(короткую) пришлось практически забивать молотком! Это при том,что все шлицы на ней идеальные. Что это? " Левый" ШРУС Лобро? Хотя в другой Шрус полуось зашла нормально,от руки. Уже нельзя покупать продукцию этой компании? Или это мне так "повезло" . Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? ШРУСы были приобретены в магазине "Модус" на Можайском шоссе.

если не лезит сразу нормально, поворачиваешь и пробуешь заново, бывает на них такое,с чем связано, не заморачивался.
А вообще они не когда не были полной заменой оригинала, знаю два случая, после замены в течении недели разлетались новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Да я его весь извертел на 360 градусов. Та же фигня. ни в одном из положений не входил. Ладно. Если бывает у них такое,значит не буду заморачиваться. Хотя очень все странно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Леха said:
А вообще они не когда не были полной заменой оригинала, знаю два случая, после замены в течении недели разлетались новые.


А какие фирмы ставят в оригинале?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Насколько я помню GKN-Spidan. Но ведь Лобро это же их подразделение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
batareykin said:
Леха said:
А вообще они не когда не были полной заменой оригинала, знаю два случая, после замены в течении недели разлетались новые.


А какие фирмы ставят в оригинале?!

GKN вроде и идет, а лобро и гкн сейчас вроде это одна контора, вот только отличаются они даже визуально от оригинала почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТУ 144
шлицы на полуоси могут быть потянутыми вокруг оси вращения визуально почти не видно. Второй шрус, который хорошо оделся на другую полуось, пробовал на эту одеть?
P.S. я ставил такие шрусы - три штуки - нареканий не было. На коробке GKN - Loebro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Пробовал. Та же история. Провернуты шлицы полуоси?   По я ни в каких экстримальных "покатушках" не учавствовал.... Нигде не буксовал...В старый то ШРУС ось заходит нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
У меня на старом родном ШРУСе стояло GKN и значок мерседеса. Насколько я понимаю,это и есть ОРИГИНАЛ. Сравнил со своими Лобро - никаких различий не нашел. "Излазил" оба шруса с электронным штангелем. Абсолютно идентичны!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
akassy said:
У меня на старом родном ШРУСе стояло GKN и значок мерседеса. Насколько я понимаю,это и есть ОРИГИНАЛ. Сравнил со своими Лобро - никаких различий не нашел. "Излазил" оба шруса с электронным штангелем. Абсолютно идентичны!.

А то что один черный из за закалки, а другой белый из за сырого металла и только калька вокруг шаров не смутило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
У меня оба и "родной" и Лобро имеют на корпусе следы закалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Хотя я уже ничему не удивляюсь...Купил у официалов 2 втулки,которые устанавливаются за сальником в трубе моста и служат для визуального наблюдения,как выставлена центровка полуоси по стертому бабитовому напылению и обалдел! ОБЕ втулки были внутри МЕДНЫМИ! Только кое где прослеживались следы напыления! На мой вопрос,а почему они не все внутри с напылением получил ответ,что мол теперь такие поставляют... Забавно...Это если официальные диллеры так говорят,то что можно требовать от других продавцов....Качество дерьмо,зато денег больше......Обидно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Да было такое тоже забивали молотком с чем связано не понятно но зато когда снимали он (шрус) раскалолся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
akassy
Ну,у меня слава Богу,пока не раскололся,но теперь буду ездить и более внимательно прислушиваться...Старый отходил 370 000 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Да родной есть родной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.