Рекомендованные сообщения

Drongo2603
Други, всех с Новым 2014 годом! Счастья и добра вам и вашим близким!
Вопрос можно ли проверять блокировки на асфальте и как это делать? Опишите пожалуйста всю последовательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Можно только осторожно. Включаешь все кнопки 1,2,3 и медленно едешь поворачивая плавно руль вправо-влево. Когда все три лампочки красные загорелись все отключаешь, руль продолжая поворачивать.
Перед поймешь что включился по ощущениям на руле, его будет сложнее провернуть. С включенным передом руль вообще поворачивать надо очень аккуратно на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
А у меня при включенной передней руль нормально поворачивается. При этом установлено, что блокировка рабочая. А вот смотрел один экземпляр, подключил перед - мне сил не хватало на поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drongo2603
Admiral said:
Можно только осторожно. Включаешь все кнопки 1,2,3 и медленно едешь поворачивая плавно руль вправо-влево. Когда все три лампочки красные загорелись все отключаешь, руль продолжая поворачивать.
Перед поймешь что включился по ощущениям на руле, его будет сложнее провернуть. С включенным передом руль вообще поворачивать надо очень аккуратно на асфальте.

Сегодня проверял. Вот какая штука: на твердом асфальте включились только межосевой и задний, а передок никак, но съехал на грунт и через определенное время и он включился. Руль не то что бы стал тяжелым, а просто выворачивая баранку складывается ощущение, что колеса не поворачивают, а так вроде бы все работает. Спасибо! С наступающим рождеством всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BARMALEY86
А при полных блокировках и не нужно крутить рулем(читать как ломать). Значит все работает. Одно не понятно зачем они Вам на асфальте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Бродяга said:
А у меня при включенной передней руль нормально поворачивается. При этом установлено, что блокировка рабочая. А вот смотрел один экземпляр, подключил перед - мне сил не хватало на поворот.

при стоячей машине он может и нормально поворачивается, но при движении его с повышенным усилием выталкивает обратно в положение прямо.
Если этого не происходит то чтото не так, скорее всего передок фактически не заблокироаван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Drongo2603
Я просто решил их проверить, а до грунта было далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gangster
При помощи пары домкратов можно прямо на стоянке или в гараже проверить работоспособность блокировок. По одному из колес на каждом мосту вывесить, машину завести, включать блоки и проверять вращение колес руками, если блок сработал - колеса не будут крутиться. Я так делал на 463 и 460. На 460 машину заводить не надо - там все механическое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.