Рекомендованные сообщения

Sowä
Вопрос вот в чем после замены кардана (от Николая), появился вой после 70 км/ч, т.к. данный кардан требует откручивания флянца на раздатке для замены болтов, открутил, закрутил без динамометрического ключа, позже появилось подвывание, не мог ли я перетянуть гайку флянца, и зажать подшипник? Авто 463 m112 98г.в.AngryOuch
Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev
Перетянуть подшипник там невозможно.
К Вам вопрос, когда открутили фланец и сняли для установки проставки, поставили фланец в то же положение, или как получилось.
Если так, то ушла центровка фланца, появилось биение кардана, отсюда и вой. Нужно все разбирать и искать правильное положение фланца.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
VNagaev said:
Перетянуть подшипник там невозможно. 
К Вам вопрос, когда открутили фланец и сняли для установки проставки, поставили фланец в то же положение, или как получилось.
Если так, то ушла центровка фланца, появилось биение кардана, отсюда и вой. Нужно все разбирать и искать правильное положение фланца.




Я его полностью не вытаскивал. А как можно его поставить не в то положение??Ouch


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
После замены карданов от Игоря, много чего нового услышал. Не мост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VNagaev

Игорь Таллинский said:
VNagaev said:
Перетянуть подшипник там невозможно. 
К Вам вопрос, когда открутили фланец и сняли для установки проставки, поставили фланец в то же положение, или как получилось.
Если так, то ушла центровка фланца, появилось биение кардана, отсюда и вой. Нужно все разбирать и искать правильное положение фланца.




Я его полностью не вытаскивал. А как можно его поставить не в то положение??Ouch



Очень легко, если не заметить положение фланца относительно вала. Но если до конца не снимали, тогда заводские настройки не нарушены.
Определяйтесь, что воет.
У меня стоит передний кардан от Игоря. Полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Игорь, привет. Ты же уже давно поставил, почему ничего не писал? Подвывание появилось сразу или потом? Вибрация есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

nikola460 said:
Игорь, привет. Ты же уже давно поставил, почему ничего не писал? Подвывание появилось сразу или потом? Вибрация есть?

 Николай поставил давно, но моя езда сейчас, это от работы до дома, ну в выходные по магазинам строительным. По подвыванию трудно сказать сразу или не сразу, потому что проявляется оно после 70 (в городе особо не разгонишься, но на сколько щас вспоминаю вроде как сразу) , причем под нагрузкой, думал пара, но масло в мостах менял - стружки нет. Вибрации до замены кардана были сильные, после замены большая часть пропала, остальные скорей всего от заднего он уже на подходе (ремонт квартиры мешает его поменять). Я помню ты говорил про подшипник хвостовика?Ouch 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
"Под нагрузкой" это не кардан однозначно.  Задний на подходе, там люфты есть, значит? Флянцы на мостах на люфт подшипников смотрел? Масло со стружкой при гуле не всегда, может и поменяли его до тебя уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä

nikola460 said:
"Под нагрузкой" это не кардан однозначно.  Задний на подходе, там люфты есть, значит? Флянцы на мостах на люфт подшипников смотрел? Масло со стружкой при гуле не всегда, может и поменяли его до тебя уже. 


Люфт есть на крестовине у раздатки. Подшипник смотрел, люфта нетOuch. По состоянию масла не сказать что его меняли. Странное ощущение что, автомат подвывает....Angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Порой даже новый кардан просто поставить не получиться-бывает нужно на фланцах переставлять и не раз что бы поймать центровку.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.