shexpir

Расскажите про пары и п/числа

Рекомендованные сообщения

shexpir
Добрый день всем. Четыре года катаюсь на своей машине, много переделал, много всего попробовал, бензин/дизель, акпп/мкпп.
На дороге встречаю коротыша 460го, с надписью 240GD, поздоровались, пообщались, у него ничего не переделано, все заводское, мотор и трансмиссия, и что?
На скорости 80км/ч этот 240GD прибавил газу и просто уехал в линию горизонта, а я как не старался, только до 90 разогнался, у меня двигатель 617й с парами от 280го.
Вопрос такой, получается у меня понижение происходит? Т.е. скоростные пары являются заниженными или как? Ну и следовательно расход 15л на 100км, он поэтому столько жрет? У 240го меньше зубьев в парах? Подскажите кто знает, спасибо!
Какие пары надо купить, с каким числом и что нужно для замены пар, только пары и все, или полуоси, блокировки?
Мои мосты по каталогу:
Перед-730.300 17 059565
Зад-741.502 17 559133
И варианты по тому же каталогу 48:9, 37:7, 35:8 так же не понятно какие мои.

Вот что еще вспомнил, есть еще и раздатка, может просто раздатку поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ванёк
Если не ошибаюсь на почти на всех 460 дизелях пары 37:7, редко встречаются 48:9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
ищи на старом форуме- Кверт писал про передаточные числа на всех Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
ТЫ уверен, что всё там родное?))) Если ушёл больше 90, то либо: 1)стоит 5 ступка, 2) неродные пары. На 460 самые распространённые пары 4,9.Есть 5,3, но редкие. 110 кмч на парах 4,9 с 4х ступкой на 617атмо должен ехать, если постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
300gd в оригинале да, но никогда ты в 280й ставишь мотор и потом удивляешься, почему он не едет.
Я и хочу разобраться, что не так с парами, почему это так важно?
Компенсируется ли разность этих пар, передаточным числом кпп и ркпп?
Получается в 240gd все параметры просчитаны и сбалансированы, будь то пары, кпп, ркпп, а у меня наоборот все разбалансировано.
В объявление о продаже мне можно указывать идеальный городской автомобиль, штрафы не приходят, или машина невидимка для камер, больше 100 не едет, а до 100 разгоняется с 80 за 10 минут))
Мне нужна не скорость максимальная, с места трогаюсь как на пониженой, газует, обороты набирает, но не едет, сцепление новое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IVladimir
для примера : у меня две машины с мотором 2.9 (602940) кпп 5 мех . одна на мостах с парами 5.3. вторая 4.85(все родное). машина с парами 5.3 - трогаюсь со второй . мах комфортная скорость 100-110. а машина с родными мостами с парами 4.85 - трогаюсь с 1-й передачи. скорость 120-130. в исключ случаях при хорошей ровной дороге-до 140. расход на парах 5.3 немного больше в городе. на трассе обе машины примерно одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
shexpir said:
300gd в оригинале да, но никогда ты в 280й ставишь мотор и потом удивляешься, почему он не едет.
Я и хочу разобраться, что не так с парами, почему это так важно?
Компенсируется ли разность этих пар, передаточным числом кпп и ркпп?
Получается в 240gd все параметры просчитаны и сбалансированы, будь то пары, кпп, ркпп, а у меня наоборот все разбалансировано.
В объявление о продаже мне можно указывать идеальный городской автомобиль, штрафы не приходят, или машина невидимка для камер, больше 100 не едет, а до 100 разгоняется с 80 за 10 минут))
Мне нужна не скорость максимальная, с места трогаюсь как на пониженой, газует, обороты набирает, но не едет, сцепление новое!
[/QUOTE У меня на 460 был родной 102, поставил 617 913 с буса, пары осттались 4,9, мкпп грузовая , затем 4 ст с 123, разгон до 100кмч 30 сек. Сам замерял.)))) На турбо 617 разгон 20 сек примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Подумываю вернуть 110й родной в паре с 711.113 скоростная бесовская. Возможно и для продажи так будет лучше, но это все планы на будущее.
Завтра ставлю двухкамерный вакуумный умилительны тормозов от BMW, может хоть тормозить начнет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...