БратоG300

как правильно ставить пружины

Рекомендованные сообщения

БратоG300
Купил пружины  Lesjofors   витки с одной стороны ближе друг к другу чем на другой..............собственно вопрос: ребята, как ставить? что вниз а что вверх?




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300

DeD BABO said:
Частыми витками вниз

Так и предпологал.
Читал, что при у становке частыми витками вверх увеличивается
неподрессоренная масса, отсюда возможен  при движении по неровностям, 
подпрыгивание зада.
В некоторых по настоящему спортивных системах (амортизатор-пружина) имеет место установка
частыми витками вверх, часто это можно видеть на рекламных картинках
(отсюда наверное и мненеи установщиков)
но там цель такой установки несколько другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Это называется прогрессия , и именно эти нижние витки как правило отламываются через годик может чуть больше , на оригинале в основном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Обычно непонятные пружины ставят так, чтобы маркировка на пружине читалась не вверх ногами.
Не тонковаты? Что-то сравниваю визуально с амортиками, и мне эти пружины кажутся какими-то тощими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300

Desert Foxx said:
Обычно непонятные пружины ставят так, чтобы маркировка на пружине читалась не вверх ногами.
Не тонковаты? Что-то сравниваю визуально с амортиками, и мне эти пружины кажутся какими-то тощими...

Как непонятные? Собственно не ориджинал конечно но на бобика уж точно!
Сравнивал с теми , что сняли.........всё тоже самое только новые не много повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Длина пружины вообще никакого значения не имеет, разве что для удобства ее запихивания
А непонятные - это те, которые непонятно как ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300

Desert Foxx said:
Длина пружины вообще никакого значения не имеет, разве что для удобства ее запихивания
А непонятные - это те, которые непонятно как ставить

а Я уж грешным делом подумал, что совсем плохие купил.....они пожоще будут тех которые стояли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
Писали бы степень жёсткости.
Зная стоковые параметры жёсткости пружин, можно было бы играться и понимать, что получим при той или иной покупке.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
Сама фирма полный отстой ж*па падает на всех машинах! На 140-в так вообще с бокса не выехала,ради прикола себе ставил на 460-й,зад поднялся очень прилично! Все нравится только слабые они малейший груз и все сдуваются! Аморты Кони стоят. Буду этот лефжоперс на ОРС менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300

Gradivus. said:
Сама фирма полный отстой ж*па падает на всех машинах! На 140-в так вообще с бокса не выехала,ради прикола себе ставил на 460-й,зад поднялся очень прилично! Все нравится только слабые они малейший груз и все сдуваются! Аморты Кони стоят. Буду этот лефжоперс на ОРС менять.

поздновато ))) ладно! Попробуем , посмотрим.

Перед хоть ещё не купил.
Амортики уже все покругу что есть то есть а пружины только назад купил. Надеюсь хоть годик на них покататься.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
Да не переживай я больше эксплуатирую,по нормальному,еще не просели и не лопнули,в отличии от заводских Бильштайнов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Gradivus. said:
Да не переживай я больше эксплуатирую,по нормальному,еще не просели и не лопнули,в отличии от заводских Бильштайнов!


Кого-кого заводских???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gradivus.
Вроде Бильши идут,по крайне мере на их оф.сайте пружины идут как устанавливаемые на сборке,а ОРС это Эйбах. Так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS

на пружине должна быть нарисована стрелка как они должны стоять



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БратоG300
PavelS said:

на пружине должна быть нарисована стрелка как они должны стоять



тогда вопрос: стрелка показывет верх или низ?LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.