Рекомендованные сообщения

momon
Подскажите, у кого есть опыт с центровкой карданов, где в Москау и почем можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Качественно, видимо, нигде. Рекомендую поискать тему про ремонт карданов, много познавательного можно узнать) В свое время потратил много времени и еще больше денег на все эти пляски с бубном. Лучше заменить на новый и забыть, имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кардан
вы какую центровку имеете ввиду? поменять крестовину и отцентровать её? не получится, а если и получится то не надолго, не теряйте время и силы, если про балансировку то по москве есть фирмы (в инете забейте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Соглашусь с Игорем-менять крестовину бесполезно.Отдавал на наш торпедный завод.Первый раз не дотянули чашки крестовин,второй раз зажали аж пережали но крестовину не оцентровали..Ну вот не стоит оно того..Только дифирамбы петь мастера про то как мешками карданы ремонтируют..Cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G888

Костя G300 said:
Соглашусь с Игорем-менять крестовину бесполезно.Отдавал на наш торпедный завод.Первый раз не дотянули чашки крестовин,второй раз зажали аж пережали но крестовину не оцентровали..Ну вот не стоит оно того..Только дифирамбы петь мастера про то как мешками карданы ремонтируют..Cool


я Тебе сразу говорил..........Wink
такой большой, а чудо веришь..LOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Если кардан начал давать вибрации, то, имхо, уже ничто не спасет. Я на оригинале откатал 250 по одометру, реально, наверно, под 400, причем в не самых простых условиях - ни разу не балансировал, зачем? Не представляю как с него можно оторвать грузы. И только под конец своей службы они начали подгнивать и отслаиваться, но и прошло-то 13 лет на тот момент. Наплясался с бубном вдоволь - Солнечногорские мастерские теперь, мягко говоря, недолюбливаю) Не стоит оно того. Лучше один раз потратить 50к на кардан + 1500р на шприц и пару банок Castrol MS3 и еще надолго забыть о проблеме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
можно поробовать в "механике", отзывы положительные, правда от грузовиков. мой например продиагностировали, и сказали, что ремонтировать нет смысла, проще новый купить, денег не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
momon
Спасибо, буду что то думать. Имхо на новый пока не могу разорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sowä
А при установке, на фланцах центруется или просто затягиваешь и все???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.