Рекомендованные сообщения

ArkadyG460
Коллеги, добрый день!

Имеем 460 длинный с мелкой вибрацией от 70 км/ч.
Все карданы новые, промвал тоже, все неоригинал, но от зарекомендовавших себя клубных производителей.
Учитывая вышеизложенное есть несколько вопросов:

1. На промвале в нейтрали вибрации нет, может ли она появиться при езде (под нагрузкой)?
2. Прежде, чем по очереди снимать карданы и проверять на асфальте, хочется вывесить гелю на чурки и "разогнать" до 100-120 км/ч. Не убью ли я такой процедурой мосты? Нужно ли при такой процедуре втыкать блокировки мостов, что бы крутились колеса с обеих сторон?
3. Есть елеощутимый, люфт на фланце АКПП, его не видно, но слышно тихий стук, судя по схеме, там шариковый подшипник. Допускается ли такой люфт?

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
1 да
2 с блоками, чурки под мосты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чемпион95
При таком испытании все колеса нужно снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ilyaf0802
По подшипнику во фланце АКПП - люфта не должно быть. Или подшипник разбился (он там работает в условиях масляного голодания) или гайку фланца недотянули/ослабла. Но в целом небольшой люфти в этом месте существенной вибрации не даст. Опоры двига, коробки, раздатки живые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArkadyG460
ilyaf0802 said:
По подшипнику во фланце АКПП - люфта не должно быть. Или подшипник разбился (он там работает в условиях масляного голодания) или гайку фланца недотянули/ослабла. Но в целом небольшой люфти в этом месте существенной вибрации не даст. Опоры двига, коробки, раздатки живые?


Подушки двигателя и раздатки не смотрел еще, а вот под коробку покупал подушку от легковушки. Вроде одинаковые они. Может из-за нее вибрация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лёхач
Тоже мучаюсь с вибрацией на скорости от 70 до 90.
нажимаешь на газ вибрация отпускаешь газ вибрация.
сразу подумал что карданы,поменял одну крестовину на переднем,одну на заднем кардане,перебрал промвал,раньше ручка переключения раздатки дрожала,сейчас не шелохнется,но вибрация не пропала.Поехал к официалам MB,в Дельта-ценрт,через час после диагностики мне ответили,что есть небольшой шумок с хвостовика редуктора переднего моста,но это не критично и не может повлиять на вибрацию,что карданы крутятся ровненько."Мы не можем сказать на 100%,но вибрация идет от колес"Ну я вспомнил что у меня был один диск подмят и резина уже не в лучшем виде,с радости об информации,что это колеса,поехал на шиномонтажку,поменял комплект летних шин с дисками естественно отбалансировал,зимние колеса разбортовал,резину выкинул диски положил в машину,но опять ничего не изменилось вибрация так и осталась,поехал в другой сервис на подъемнике разгоняли машину,снимали передний кардан,все равно вибрация оставалась,потом сказали,что бьет заднее правое колесо,я им ответил,что только что с шиномонтажки и колеса отбалансированны,показал счет наряд,после этого поставили кардан на место,поменяли колесо местами переднее на заднее и сказали,сейчас по едешь и увидишь,что будет бить руль,я уехал-вибрация осталась руль не бьет.
Посоветуйте пожалуйста куда обратиться с данной проблемой в Екатеринбурге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мурка
А никто не пробовал рулевой демпфер поменять? У меня как-то было такое,демпфер заменил(50 мм),всё стало ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ArkadyG460
Менял, Ранчо хваленый поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
демпфер на педалирование газулькой не роляет, еще надо понимать что нагрузка на вывешанном авто в разы меньше реальной, те дефектус может не проявиться. но точно будут видно то что зависит от оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.