N913

Долбеж на скорости

Рекомендованные сообщения

N913
Полтора месяца назад возникли проблемы в виде тряски авто с отдачей в руль на скорости в диапазоне 90-100. Съездила на шиномонтаж (балансировка и т.п.) - уменьшилось, но не убралось. Побывала на сервисе, где со всех сторон машину обнюхали, облазили, проверили, еще раз на всякий случай перебалансировали и объявили, что ходовая в идеале. Поездила, вроде нет ничего.

А сегодня ни с того ни с сего опять возник долбеж, правда был сей момент кратковременный, но очень неприятный, что аж машин из рук выпрыгивал Вроде по калдобинам после сервиса не ездила. Что бы это значило, подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Все посмотрели, осталось карданы с пристрастием проверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Диман G350 said:
Все посмотрели, осталось карданы с пристрастием проверить...




Должны были и их проверить, поскольку такая задача им тоже ставилась. Может недобросовестно это сделали или возможна еще какая-то причина   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
N913 said:
   



Должны были и их проверить, поскольку такая задача им тоже ставилась. Может недобросовестно это сделали или возможна еще какая-то причина   


Я думаю, что проверяли на дружественом нам сервисе, поэтому не думаю, что там ошиблись. По своему опыту: были у меня шрусы промежуточного кардана изношены слегка, причем не очень заметно. И иногда на скорости или при разгоне, машина начинала просто скакать на дороге, как в резонанс все узлы попадали. После замены шрусов, все пропало. Это я потом заметил, шрусы не из-за этого поменял, но эта вибрация пропала. Это так, для информации.... Я не утверждаю, что в этом проблема, но проверь пром. кардан, внимательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Бывает что грязь налипает на диски внутри. На мойке надо машину прокатывать немного и мыть диск по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А руль на рулежках парковочных легче стал крутиться в последнее время?

Если - да, то умер рулевой демпфер. И как говорит Артем, сначала найдите от чего он умер и отремонтируйте, а потом ставьте новый демпфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну умереть он как-раз мог и от дорог, или проблем с балансировкой колес... 90-100 - диапазон эффекта "шимми".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Я поставил себе 714 кпп от Ц-класса 98 года.

На скорости 40-60 км/час на 4 передаче дикая тряска.

При такой-же скорости на 3-й и 5-й передачах никакой тряски нет.

Моё резюме- проверяем кпп.

ЗЫ: на пятой тянет от 40 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAKC
batareykin said:
А руль на рулежках парковочных легче стал крутиться в последнее время?

Если - да, то умер рулевой демпфер. И как говорит Артем, сначала найдите от чего он умер и отремонтируйте, а потом ставьте новый демпфер.




+1



Быстрее и проще заменить рулевой демпфер, хуже не будет, а вероятность изменения в лучшую сторону 90% (сужу по своим симптомам- руль чуть ли не вырывался из рук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Диски чистые, демпфер свежий, руль как крутился так и сейчас. А что есть эффект "шимми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Приходит на ум версия с разрушенным каркасом покрышки. Может проявляться только на больших оборотах, а на балансировочном станке не увидят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Glinolub said:
Приходит на ум версия с разрушенным каркасом покрышки. Может проявляться только на больших оборотах, а на балансировочном станке не увидят


вот это у меня, когда резину поставил зиму-появилось биение на очень-очень маленькой скорости, попробую перекинуть местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
А у меня потряхивает после 80 км, пока машина не разогретая, а вот после получаса в пробках тряски уже нет, что за бяка может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Grandzj said:
А у меня потряхивает после 80 км, пока машина не разогретая, а вот после получаса в пробках тряски уже нет, что за бяка может быть?




Формула один,нужен прогревочный круг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Диман G350 said:
   Я не утверждаю, что в этом проблема, но проверь пром. кардан, внимательно.




batareykin said:
   умер рулевой демпфер.




Виват экспертам! Шрусы пром. кардана поменяли, они реально изношены - стало гораздо лучше, но не совсем ушло. На след. неделе заменю демпфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serzz
Как можно определить на глаз изношен промежуточный кардан или нет? У меня такая же проблема, что на скорости выше 90км\ч ездить невозможно, появляется дикая вибрация.. Сегодня смотрел под подьемником смотрел на своем 460 промежуточный кардан, коробка была в режиме паркиг. Вот и кардан этот свободно крутился пол оборота от упора до упора, это и есть типо люфт?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
У меня долбежка начиналась с 85-90 км/ч, приехал на шиномонтаж - поковыряли дицки-резину, вердикт - резина фиговая (последний сезон), поправили уж не знаю как, но все прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.