s3rg

передний мост...

Рекомендованные сообщения

s3rg
Всем здравствуйте. вопрос такой: у меня большой люфт на переднем мосту(463.227) и прочие симптомы накопившегося износа, у нас в новосибирске большая проблема со спецами в деле их устранения а один знакомый сказал что можно отправить снятый мост в сборе qwertу на капремонт, это на сколько реально, сколько времени займет и вообще мож кто предложит проще вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Приехать в Москву лично. Лето же. Пока будешь в Большом театре и в Ашане, Кверт тебе мост починит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
s3rg
Fader said:
Приехать в Москву лично. Лето же. Пока будешь в Большом театре и в Ашане, Кверт тебе мост починит.


Ну, театральный сезон уже кончился, в ашан я и у нас не езжу, красную площадь в детстве видел, пробками, увы, тоже не удивите.. а лето такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
s3rg
Да, а мост как, ручной кладью везти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Так смотря где люфт. Если шрусы разбиты, их поменяют там где колхозные трактора делают, если самому лень. А если в редукторе то да, лучше в полевых условиях не лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
так ты же пишешь про люфт, так опиши где и как он проявляется, что обнаружили, какие еще признаки износа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Artem said:
Так смотря где люфт. Если шрусы разбиты, их поменяют там где колхозные трактора делают, если самому лень. А если в редукторе то да, лучше в полевых условиях не лезть


После ремонта в местах, где делают колхозные трактора, боюсь, мост можно будет сдать нак чермет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
У меня есть телефон. Можно позвонить. Поговорить. Обсудить.

В подлиси телефон есть - 9608353

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
qwert said:
Artem said:
Так смотря где люфт. Если шрусы разбиты, их поменяют там где колхозные трактора делают, если самому лень. А если в редукторе то да, лучше в полевых условиях не лезть


После ремонта в местах, где делают колхозные трактора, боюсь, мост можно будет сдать нак чермет.




а что такого сложного в замене шрусов, что для этого надо в Москву ехать? Я сам менял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
s3rg
Artem said:
так ты же пишешь про люфт, так опиши где и как он проявляется, что обнаружили, какие еще признаки износа.




при вращении кардана на вывешенной машине колеса начинают проворачиваться после 120 град, соттветственно в движении, после включения передачи есть стук выбираемого люфта. граната левая хрустит. в рулевом наблюдается люфт и при движении машину нужно "ловить" ну и на десерт сальники..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Рулевое к мосту отношения не имеет. Опять же смотря где люфт, в пальцах или в рулевам редукторе. Тяги меняются, редуктор подтягивается, правда может потечь после этого, надо это правильно делать.

Я бы попробовал новые шрусы вставить и посмотреть на результат. Они в любом случае ныжны. Если люфт останется значительный, тогда точно к Кверту. Могут быть изношены шлицы в диференциале куда полуоси вставляются, главная пара, подшипники, короче то что я бы доверил только Кверту



Кстати надо внимательно смотреть износ шлицов на которые одеваются гранаты и тех что входят в редуктор. Возможно надо менять не только шрусы а и сами полуоси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
s3rg
предложили мост, стоял на машине с автоматом, и гелик был трехдверый, ктонить знает он подойдет на пятидверый со 103 мотором и мех коробкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.