Derrek

Появляется хруст при включении дифлоков

Рекомендованные сообщения

Derrek
Собственно, замечено на покатушках. Без безумных горцеваний и тапки в пол, тем более, только после переборки раздатки и замены шрусов, после такого ремонта езжу крайне аккуратно. Заметил, когда засел в снегу, включил межось и заднюю, пытался выбраться - захрустело в районе раздатки. Красные контрольные лампочки загорались. Выключил - хруст пропал. По совету бывалых попробовал ещё раз, межось спустя несколько секунд все-таки схватила, следом зад захрустел. Потом включился, покрутил колеса минуту-другую и опять Больше не включал от греха подальше.. Блокировки прокачивали недавно в автопарке. До переборки раздатки включал дифлоки (не на асфальте, естественно), подобного никогда не замечал. Какие варианты и чем черевато произошедшее, к чему готовиться?



искал по форуму (в том числе и старому) - подходящей инфы не нашел
Изменено пользователем Derrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Если УЖЕ застрял, будут хрустеть. Ничего страшного, только газовать не надо. Включаться в итоге сами....Потихоньку педальку прижми, или включи-выключи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Да блокировки-то в итоге включились все, без проблем только передняя сработала сразу. Что-то мне подсказывает, что так быть не должно. Дифлоками ан покатушках добрая половина машин пользовалась, подобного что-то не приметил на других. Дифлоки кстати включил ещё до того, как сел. Захрустела межось, когда задом пытался выбраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ты всё-таки определись, ДО или ПОСЛЕ включил))))Если ДО и хрустит, то я не знаю, в чём дело. Если ПОСЛЕ, то у меня тоже , бывает, хрустит...Но всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Была включена изначально, превентивно включил когда ехал по глубокому снегу. Красные лампы горели. Потом сел, пытался выбраться назад - захрустела. Выключил - пропал хруст. Опять включил - захрустела. Потом все заработали и больше не хрустели до момента отключения. На покатушках посоветовали забить , главное тапку в пол не давить с таким хрустом.Но что-то на душе неспокойно Не хочется ещё раз на 6-тизначную сумму к кверту попасть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
А превентивно заехать к нему "посмотреться"? Такой вариант не рассматриваешь?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати, у тебя середка или не включилась (хотя по звуку после хруста она заблокировалась), а вот красная исполнительная лампа так и не зажглась, хотя передка и зада - горели как положено.

Звук по характеру и месту с улицы слышался, как именно недовключение блоков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
HUNTER78ALEX: все блокировки смотрели недавно + прокачивали, почему-то считал, что этого вполне достаточно Причем до переборки раздатки (~1500км назад) я периодически по совету бывалых включал-выключал все дифлоки (не на асфальте при скорости 100км\ч конечно), хруста никогда не замечал.



Вов, межось все-таки включилась потом, когда меня серп пытался затащить наверх, тогда все 4 колеса гребли уже. На межоси лампа у меня перегорела, это выяснили у кверта тоже при последней проверке блокировок.



Может у меня привода блокировок закисли? но тогда по идее лампа не загорелась бы.. Или нет?



Раз уж зашла тема лампочек - поменять их можно вообще или блок неразборный? :) ни разу его не снимал.. Я бы вообще половину ламп поменял на панели, не горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
если нажать межмостовую и вьехать в говна с открытым окном,то будет слышно как она защелкает и включиться.

это из за разности обортов карданов.



если выключить и включить тоже защелкает и включиться.



по асфальту разница между карданами невелика и блокировка   включаеться почти безшумно.

у меня и у моего знакомого на 500 -ом все так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Derrek said:
Собственно, замечено на покатушках. Без безумных горцеваний и тапки в пол, тем более, только после переборки раздатки и замены шрусов, после такого ремонта езжу крайне аккуратно. Заметил, когда засел в снегу, включил межось и заднюю, пытался выбраться - захрустело в районе раздатки. Красные контрольные лампочки загорались. Выключил - хруст пропал. По совету бывалых попробовал ещё раз, межось спустя несколько секунд все-таки схватила, следом зад захрустел. Потом включился, покрутил колеса минуту-другую и опять Больше не включал от греха подальше.. Блокировки прокачивали недавно в автопарке. До переборки раздатки включал дифлоки (не на асфальте, естественно), подобного никогда не замечал. Какие варианты и чем черевато произошедшее, к чему готовиться?



искал по форуму (в том числе и старому) - подходящей инфы не нашел


Преезжай, надо посмотреть. Померяем вакуум, проверим регулировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
Новую тему почему-то не могу создать, напишу тут.

мне вот прислали, это что может быть?



Из недостатков:

При подключенном переднем мосте слышен хруст с правого переднего колеса при вывернутом руле. Вибрация от кардана, где то немного подтикает гидравлика руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Макс, ты как первый раз. Че за машина-то? 460й? Если хруст при вывернутом руле - 99% ШРУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
Макс, ты как первый раз. Че за машина-то? 460й? Если хруст при вывернутом руле - 99% ШРУС.


461, все забыл, не бейте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
batareykin said:
Макс, ты как первый раз. Че за машина-то? 460й? Если хруст при вывернутом руле - 99% ШРУС.


Вов, какие последствия могут быть, сколько она проедит км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.