sergey152

очьень плохо тормозим

Рекомендованные сообщения

Kofein
Serbo19 said:


мне мне дай покататься плиз на инкасаторском бусе)) только по банкам сначало денежки собери)) меня точно не нрайдут -зуб даю)).

Да уж, и бус тоже не найдут. Он на пенсии, возит только кофе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexv8

sergey152 said:

Летом гелик тормозит супер. Правда у меня резина летняя 285\55 r18. Причем колеса не блокируются, и ежель ремнем не пристегнут, башкой реально можно стекло высадитьLOL

Когда его с питера гнал убедился.... Просто тогда на нем первые километры ехал, какойто чертила на каде выскочил, пришлось очь резко тормозить. Ну я башкой и вмочил в стеклоConfused сам не ожидал , что он так резко тормознет. А зимой вот нехочет нормально тормозить, может резина фуфел.... Бридж крузер 5000


тут скорее варианты_при факте того, что покрытие фуфел+вес... либо допом идёт фуфловая резина, либо пара колодка тормозная(материал)-диск или фуфел и то и другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


Аналогичная проблема с тормозами, суппорта все перебраны, жидкость новая, колодки тоже, цилиндры задние и все механизмы в барабанах тоже новые, даже трубки все тормозные новые, на асфальте тормозит гуд, на льду (накатанный асьфальт) как на санках, резина нокия хакапелита 5!!! куда еще лучше для зимы? я думаю что дело все таки в не эфективности тормозов, покрайней мере с легковыми сравнивать точно нет смысла, а вот на МЛ 163 на 4 хаке он тормозил куда эффективнее!!!
а чем может вакумник улучшить работу тормозов? он вроде как на усилие нажатия влияет!? так у меня педаль отлично ходит! или я может в чем то не прав???!!!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
андрей80 said:


Аналогичная проблема с тормозами, суппорта все перебраны, жидкость новая, колодки тоже, цилиндры задние и все механизмы в барабанах тоже новые, даже трубки все тормозные новые, на асфальте тормозит гуд, на льду (накатанный асьфальт) как на санках, резина нокия хакапелита 5!!! куда еще лучше для зимы? я думаю что дело все таки в не эфективности тормозов, покрайней мере с легковыми сравнивать точно нет смысла, а вот на МЛ 163 на 4 хаке он тормозил куда эффективнее!!!
а чем может вакумник улучшить работу тормозов? он вроде как на усилие нажатия влияет!? так у меня педаль отлично ходит! или я может в чем то не прав???!!!   

Хака 5 овно полное, причем еще и дорогое, сняли не с одной машины такие колеса, на других производителях на порядок лучше тормозит и главное не уводит в бок как на хаке,
вакум дает быстрее отзывчивость тормозов, тем самым уменьшая тормозной путь,
с задними барабанами ручник должен жестко затягивать на третьем щелчке, тогда зазор в колодки-барабан минимален и зад начинает тормозить во время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80


по задним тормазам/ручнику так и есть!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nikola460
Задние дисковые самодельные на моём 460м. Вакуумник с ГТЦ с Туксана( Перврое , что под руку попалось на разборке, да к тому же почти новое)...- тормоза стали , как на легковой. Папик сел после своего 460го на мой, поразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo19


Никола460  у тебя без АБС авто? когда задние дисковые поставил с колдуном чегонить делал? я вот не пойму нифига у меня на колдуне прожина весит свободно болтается, так и должно быть на Патруле  тоже самое было с пружиной,Джимке тоже в резултате по задним не проходил стенд То.
посмотрите плиз как должна быть эта пружина ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serbo19


на Гелике вроде тормозят задние -хотя на стекнде не был может тоже не але..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
nikola460 said:
Задние дисковые самодельные на моём 460м. Вакуумник с ГТЦ с Туксана( Перврое , что под руку попалось на разборке, да к тому же почти новое)...- тормоза стали , как на легковой. Папик сел после своего 460го на мой, поразился.

Ты из чего собрал задние дисковые, есть тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hendrix


sergey152 said:
Пришла зима, заметил проблему. такое чувство, что не все колеса Зят. систему прокачал, колодки норм. на подъемнике проверяли срабатывание тормозов, усилие при мин нажатии на тормоз одинаковые на всех колесах если их вращать, момент тоже одинаков. но на дороге рано все равно блокирует колеса, у меня 124й на нешипованой колом встает, а гелик скользит есче на 2 метра при равных условиях. абс по ходу рано срабатывает, хотя при отключении ее разницы особой не заметил.
колеса все блокируютя враз ежель че, проверял.

Сам когда со 124го сел на Гелик, чую - масса то раза в 2а тяжелее отсюда инерция огромная Big smile124й все таки 1.5-1.6 тонны весит, а тут почти 2.5, соот-но держу дистанцию минимум в 2 раза больше чем раньше, а что поделатьOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Serbo19 said:


Никола460  у тебя без АБС авто? когда задние дисковые поставил с колдуном чегонить делал? я вот не пойму нифига у меня на колдуне прожина весит свободно болтается, так и должно быть ?))

Колдун вообще может выкинуть? Если он не новый и закис, он может перекрывать подачу тормозной жидкости в задний контур. И от этого эффективность тормозов снижается.

Изменено пользователем Kofein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Собираюсь отключить колдун. Как соединить тормозные трубки? Слышал есть проходной штуцер. Поехал в магазин, только с крупной резьбой, а у нас мелкая на трубках. Где его купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Женя привет, тоже собираюсь вырезать колдун, план такой:
До этого купил набор для развальцовки трубок, делал трубки сцепления, набор на 4 из 5, но при правильном подходе, отлично работает. Собираюсь отрезать колдун, на трубки завальцевать штуцера с крупной резьбой и при помощи тройника все это соединить. Набор стоил около 1,5р.
Как то так, это пока только на словах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт 777

Kofein said:
Serbo19 said:
 


Колдун вообще может выкинуть? Если он не новый и закис, он может перекрывать подачу тормозной жидкости в задний контур. И от этого эффективность тормозов снижается.

 
Не надо бы этого делать,проверить работоспособность и отремонтировать-другое дело.
После мойки пару дней тормозит как вкопаный,потом эфективность снижается...(не критично,но всёже)
Наверное подбирать колодки надааа
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Если поставить вакуум и главный тормозной от Professional, будет тормозить гараздо лучше!

Если убрать колдун, будет перетормаживать зад, на скользком или грунтовом покрытие будет заносить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Виталь, проверял работоспособность тормозов экстренным торможением на сухом асфальте и на грунтовке, ни в первом ни во втором случае задние колеса на юз не блокировались, только перед. Разобрал смазал тяги от моста, расшевелил колдун и он потек. Задолбал он меня в конец, попробую без него, понимаю что делаю. Спасибо, за предупреждение! Не понравиться куплю новый подключу как было.
Вартан, нашел троиник в мерсомагазине за 80р с мекой резьбой, тот что на мосту стоит. Но хочу проходной штуцер с мелкой резьбой купить, чтоб на тройнике один выход не глушить(чем глушить не придумал пока).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Kofein said:
Собираюсь отключить колдун. Как соединить тормозные трубки? Слышал есть проходной штуцер. Поехал в магазин, только с крупной резьбой, а у нас мелкая на трубках. Где его купить?

По секрету попробуй от старой волги/Уаза/Газели.

Но поддержу Виталия - не стОит колдуна выбрасывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.