Meuller

Передние суппорта ходят вверх-вниз при торможении!

Рекомендованные сообщения

Meuller
Чтото поднавалилось к новому году проблем.

При торможении раздаеться скрип со стуком в передних колесах.

Посадил за руль другана,он ехал со скоростью 5 км в час и прерывисто тормозил.Видно что суппорт смещаеться вниз когда едешь вперед и вверх когда назад.На обоих колесах одинаково.

Это что,каким нибуть направляющим звезда пришла?Бывают и меняються ли они отдельно или опять попадос на косарь мертвых президентов как минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Однако смотри крепление суппортов к поворотным кулакам или цапфам (кому как нравится называть ) еси что - болты крепления нужно сажать на фиксатор резьбы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Сайленты живые.

Сейчас пойду смотреть крепление суппортов к мосту.

Суппорт сжимает диск и начинает вместе с диском немного уходить вниз ,на 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
ага и как скрип такой чтоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила


вообще, у суппорта нет другой степени свободы, кроме как по оси направляющих, перпендикулярно плоскости торм. диска. Если суппорт ходит "вверх-вниз" (!!!), то либо мост проворачивается вокруг своей оси (!!!!!), что уже звучит бредово т.к. ему, как минимум, это помешает сделать кардан и стойки (хотя....), либо раздраконено само крепление суппорта (что еще нереальнее), но в этом случае стук появится наврядли - стучать набекрень вставшему суппорту все равно будет не обо что - единственная вращающаяся деталь - это гладкий диск.

Я не спец, но там как бы все понятно



Еще непонятно как это стук в колесах. В обоих сразу?

ну ваще мистика
Изменено пользователем Данила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider
как типа скрипа. я писал както про такое. появляется-исчезает... мы скидывали колеса-так и ничего неувидели. сняли суппорт-нуль. одели все наместо-прекратилось на 2 месяца сечас опять изредка есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
А болты, которые держат суппорт- родные?

Там же спецОвые болты идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Данила
Скрип у меня тоже периодически появляется. Я тут о нем писал. Но, как обнаружилось, источник звука вообще к колесам никакого отношения не имеет.



http://community.g-class.ru/index.php?/topic/22389-изредк-глох.-при-умерен-резк.-остановке.-и-еще/
Изменено пользователем Данила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Сегодня заехал на эстакаду.Посадил за руль другана.Он медленно ехал по эстакаде и резко тормозил.Я смотрел на мост.

Вообщем мост чутка закручиваеться вокруг своей оси при торможении.

Это очень хорошо видно если смотреть на сайлентблоки рычагов которых по два у моста.

Вот в этих сайлентах и люфт!Так что там выше я на****ел.

Думки такие-все равно резина в сайлентах ,это не железо.Чуток сжиматься должна.

Но вот чтоб мост на 10 мм закручивало-это перебор полюбому.

Значит надо менять сайленты.



А сначала я смотрел со стороны колеса и получалось так, что суппорт вместе с мостом немного ходил вниз,если ехать прямо и тормозить.

Я то думал что это суппорт ходит ,а это вообще весь мост В САЙЛЕНТАХ ХОДИТ НА ЗАКРУЧИВАНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
Вы, господа, повнимательнее с такими звуками!

У меня на 126-м Мерседесе один болт суппорта откручивался Оччень неприятно! Когда суппорт по колесу скребет при каждом нажатии на педаль. А был человек, у которого суппорт в колесном диске, литом, дырку себе сделал. Хоро-о-ошую! И это на Мерседесе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Стыкъ said:
еси что - болты крепления нужно сажать на фиксатор резьбы!!!
Написать написал - и сам раньше использовал фиксатор резьбы... а вчера почитал книжку по ремонту - а в ней ничего про данное вещество не написано

Вот и впал в блуд.... а нужно ли применять на данных болтах фиксатор резьбовых соединений?? или достаточно закрутить их с положенным моментом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну вообще леша если ты их никогда новые невидал так я тебе рассказываю что они идут с завода обмазанные фиксатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Serg124 said:
ну вообще леша если ты их никогда новые невидал так я тебе рассказываю что они идут с завода обмазанные фиксатором.
Намек понял... пасиб!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.