Greengo

Должны ли греться задние барабаны.

Рекомендованные сообщения

Greengo
Описываю ситуацию.

    

    Не держал ручник. Подкрутил снизу колесики автоматического регулятора до легкого шелеста.При прокручивании колеса вручную сопротивления вращению нет. При одном щелчке ручник стал держать нормально.

   Но стали сильно грется барабаны при езде. Плюнув на них можно услышать шипение. Не могу понять нормальная ли это ситуация(должны ли они греться?) или я перекрутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greengo
Да, ручник был однозначно перетянут. Поэтому я и не мог выставить зазор 0.3 между диском и колодками(даже закрутив полностью регулировочные болты).

     Попутно разобрал автоматический натяжитель закрытого типа. Поршни внутри него оказались в закисшем состоянии со следами ржавчины и не двигались, т.е. если бы колодки изнашивались то подстройки то регулировка бы не работала. Разработал(пришлось даже постукивать молотком), смазал высокотемпературной медной смазкой, стали работать как часики. Закисают части 11 и 8. Для разборки нужно снять стопорные кольца с двух сторон. Очень тяжело их поставить потом на место т.к. они удерживают мощную пружину, лучше ставить их с помощником.





    Насколько я понимаю сейчас в продажу идут регуляторы открытого типа с одной большой пружиной посередине в котором устранены недостатки предыдущего типа.

    В итоге:

+ ручник стал держать нормально

- увеличился ход педали тормоза, по ощущениям зад стал тормозить похуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.