karabas

Эфективность тормозов упала 2

Рекомендованные сообщения

karabas


    Эфективность тормозов упала , именно так . Поменял ,прокачал не помогло . При активной езде по городу , от светафора до светафора всё ок , но стоит выехать на свободный участок дороги и проехать минуту другую не пользуясь так сказать педалью В момент когда нужно затормозить момент торможения на педали сильно перемистился ближе к полу , со второго качка всё нормально . Очень сильно напрягает . Может кто сталкивался ? Течи ни где не замечено . В бачке уровень , не уходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Суппорта не перебирал случаем? После переборки это обычный полтергейст, многие сталкивались, но причина не установлена Через какое-то время приходит в норму само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
мучался я в своё время с тормозами аццки! симптомы были несколько иные. педаль ватная какая-то и колодки будто намылены. перебрали тогда ВСЁ! само прошло через километров 500. якобы материал накладок на колодках бывает разный и прирабатывается по-разному . у тебя, похоже что-то иное. манжеты ГТЦ не могут "перепускать"? жижа остаётся на месте, а эффективность плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если педаль уходит глубже, но потом тормоза нормальные, это может говорить о люфте подшипников передней ступицы. У моего клиента на Гелендвагене было подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Glinolub said:
Если педаль уходит глубже, но потом тормоза нормальные, это может говорить о люфте подшипников передней ступицы. У моего клиента на Гелендвагене было подобное




Ого ! А как подшипник ступицы на тормоза может повлиять ? Это всё началось сразу так сказать , не постепенно . Просто ехал себе ехал , нажал на педаль и охренел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Doctor said:
мучался я в своё время с тормозами аццки! симптомы были несколько иные. педаль ватная какая-то и колодки будто намылены. перебрали тогда ВСЁ! само прошло через километров 500. якобы материал накладок на колодках бывает разный и прирабатывается по-разному . у тебя, похоже что-то иное. манжеты ГТЦ не могут "перепускать"? жижа остаётся на месте, а эффективность плохая.




   Я уже тоже задумываюсь о Главном Тормозном , но как его проверить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
хм, вопрос, конечно интересный... либо подменой на заведомо исправный, либо , может есть приспособа какая-нить фирменная?! гуру наверно молвят слово волшебное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
karabas said:
Glinolub said:
Если педаль уходит глубже, но потом тормоза нормальные, это может говорить о люфте подшипников передней ступицы. У моего клиента на Гелендвагене было подобное




Ого ! А как подшипник ступицы на тормоза может повлиять ? Это всё началось сразу так сказать , не постепенно . Просто ехал себе ехал , нажал на педаль и охренел .




При люфте ступицы на подшипнике тормозной диск болтаясь вместе с ней на оси вращения, получает бОльшую свободу и сильнее раздвигает тормозные колодки. В результате перед началом торможения зазор между колодками и диском больше, чем на исправной машине. Педаль пройдет больший путь до тех пор, пока колодки прижмутся к дискам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
"При люфте ступицы на подшипнике тормозной диск болтаясь вместе с ней на оси вращения, получает бОльшую свободу и сильнее раздвигает тормозные колодки."

- а это происходит бессимптомно?! при такиом люфте, который раздвигает колодки ничего не слышно и не ощущается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
А дорога сухая была? А то когда из сугроба выезжаешь, тормоза не очень хорошие, пока пару раз не тормознёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
Когда на подшипнике люфт педаль при торможении проваливается подальше и при этом её колбасит-факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
marshal said:
А дорога сухая была? А то когда из сугроба выезжаешь, тормоза не очень хорошие, пока пару раз не тормознёшь.




Уже пару дней так катаюсь . Седых волос поприбавил чутка . Кстати , пошёл на соседнюю ветку ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Doctor said:
- а это происходит бессимптомно?! при такиом люфте, который раздвигает колодки ничего не слышно и не ощущается?




Как ни странно, но зачастую на Гелендвагене водитель не слышит этого. Хотя на легковом автомобиле давно бы уже заметили. Повторю: сам сталкивался с таким случаем, причем хозяина машины волновали только тормоза, люфт колеса он не ощущал.

Была у меня в ремонте еще одна машина, но тот случай вобще клинический. Подшипник заклинил, провернулся на своем посадочном месте в корпусе поворотного кулака, выгреб там немало, крлесо болталось так, что тормозным диском протерло корпус суппорта до появления течи тормозной жидкости из полости цилиндра(!!!) И только лишившись тормозов мой клиент позвонил мне с загородной трассы, чтоб вызвать эвакуатор. У него видите ли "вроде как шланг тормозной лопнул".... Ничего не слышал, хоть в это трудно поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Glinolub said:
karabas said:
Glinolub said:
Если педаль уходит глубже, но потом тормоза нормальные, это может говорить о люфте подшипников передней ступицы. У моего клиента на Гелендвагене было подобное




Ого ! А как подшипник ступицы на тормоза может повлиять ? Это всё началось сразу так сказать , не постепенно . Просто ехал себе ехал , нажал на педаль и охренел .




При люфте ступицы на подшипнике тормозной диск болтаясь вместе с ней на оси вращения, получает бОльшую свободу и сильнее раздвигает тормозные колодки. В результате перед началом торможения зазор между колодками и диском больше, чем на исправной машине. Педаль пройдет больший путь до тех пор, пока колодки прижмутся к дискам.


+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
Вообще все просто.

Если лучше со второго качка - значит проблема в гидравлике. Т.е. либо воздух, либо утечка, либо перепускание ГТЦ.

Поэтому: сначала ищем утечки, если нет - прокачиваем. Если утечек и воздуха нет, то ГТЦ с вероятностью процентов 90! Он, кстати, еще "умеет" течь в вакуумный усилитель (там не видно, чтоб узнать, надо ГТЦ отвернуть). Вообще, на Мерседесах главный тормозной нечасто отказывает. Так что в качестве пробы можно использовать бэушку. И еще невредно обратить внимание на "тормозуху", которую используете. На предмет подделок. А то бывают эпидемии - сначала сцепление, потом суппорот, потом ГТЦ и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
qwert said:
Glinolub said:
karabas said:
Glinolub said:
Если педаль уходит глубже, но потом тормоза нормальные, это может говорить о люфте подшипников передней ступицы. У моего клиента на Гелендвагене было подобное




Ого ! А как подшипник ступицы на тормоза может повлиять ? Это всё началось сразу так сказать , не постепенно . Просто ехал себе ехал , нажал на педаль и охренел .




При люфте ступицы на подшипнике тормозной диск болтаясь вместе с ней на оси вращения, получает бОльшую свободу и сильнее раздвигает тормозные колодки. В результате перед началом торможения зазор между колодками и диском больше, чем на исправной машине. Педаль пройдет больший путь до тех пор, пока колодки прижмутся к дискам.


+100




    Спасибо всем откликнувшимся . Заменили подшипник , действительно люфт был но сказали незначительный , темнемение провалы исчезли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.