skyline095

Отключить бензонасос

Рекомендованные сообщения

skyline095
Кто подскажет, как грамотно реализовать отключение бензонасосов на 463 90 г.в. М103.
Дело в том что я устанавливаю Гбо на свой авто , переключатель газ/бензин ds-11. Нужно придумать как отключать реле бензонасоса при работе двигателя на газу. Может быть у кого-нибудь есть электро схема от такого гелика?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
да, между основным реле и насосами врезал еще одно реле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
филип
интересовался по поводу газа на ке все в один голос говорят ставить не будем.при пропуске зажигания лопату выворачивает в другую сторону ответственности брать не будем.хотелось бы услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Я купил blos , посмотрите в ютьюбе , что это. На олдмерене есть человек из Литвы , кактается он на блосе на 102м. Моторе- проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
На ке надо ставить 3 поколение с форсунками, все хорошо работает, отключать надо штатное реле. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Может раскроете тему 3-го. поколения на КЕ Jet?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
skyline095 said:
Может раскроете тему 3-го. поколения на КЕ Jet?

А какие секреты интересны, может что вспомню, на 103 ставил гбо, отъездил с года полтора вроде, все окей, было правда лет 7-8 назад, может что вспомню, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iprit
филип said:
интересовался по поводу газа на ке все в один голос говорят ставить не будем.при пропуске зажигания лопату выворачивает в другую сторону ответственности брать не будем.хотелось бы услышать ваше мнение.

На 124 ставил сам на КЕ джетроник.
Действительно, крайне геморойная вещь получилась..
Лопату оборвало один раз, потом хлопушку поставил под краба, далее вроде ездил нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
я в бензо не бум.бум ,но насколько знаю плунжер-распределитель в КЕ смазывается топливом,отсутствие которого не выведет его из строя??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
на 102 и 103 разные ресиверы впуска. 102 на газу без переделок, на 103 надо срезать и заваривать часть коллектора, газовщики должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Да речь идет о третьем поколение и КЕ , как товарищь умудрился заставить работать Гбо 3 на КЕ ? Кто в курсе , тот поймет о чем речь. А просто мысли в слух- это в пустую потраченное время
Изменено пользователем skyline095

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
Tappet said:
я в бензо не бум.бум ,но насколько знаю плунжер-распределитель в КЕ смазывается топливом,отсутствие которого не выведет его из строя??

На плунжер давит давление бензина, диск как качеля что ли, в общем бенза нет, точнее давления, плунжер зависший, как то так, счас по вспоминаю, может второе, есть тема гбо, там вроде описывал, лет то уж прошло, но суть, что основную массу для работы он брал с кислородника, система гиг вроде называлась, наша, вроде Питерская, если прям надо, могу в кучу попробовать все собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skyline095
Всем спасибо за советы, тему можно закрывать . Установил газ и сделал все необходимые коммутации.


http://youtu.be/1m-Dl0uyWk8
Просьба воздержаться от критики нулевика- все в процессе доводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.