kotka

Надо ли помыть бак?

Рекомендованные сообщения

kotka
на моём 603м щас 376 тык пробега - просто задался вопросом - а то мож там уже дерьма от предыдущих владельцев на 50 литров????
Изменено пользователем kotka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Если есть возможность , процедура не плохая.Принято же менять все жидкости после покупки,а тут наоборот,ёмкость.На Г не промывал, а вот на автобусах из Европы,как ни странно,приходилось баки промывать.Специально что-ли накидали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Я как купил,сразу промыл и лью отстояную соляру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
G-раф said:
Я как купил,сразу промыл и лью отстояную соляру




ну о том что касается отстоянной соляры - всё ещё думаю о сепаре. пока не решил делать или нет....





кстати - промывка с полным снятием я полагаю. насколько долог был сам процесс???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Сань, этот дизель мазут жрет, а ты о сепаре думаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
serp said:
Сань, этот дизель мазут жрет, а ты о сепаре думаешь.




блин, Серёг, ну такой я блин занудный. думаю не значит сразу делаю - думать может буду до зимы.



а про помывку бака - интересно. а вообще физически там может дерьмиццо скопиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
у меня на баке есь пробка сливная, открутил, посмотрел что слилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
.





Изменено пользователем G-раф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
давайте про сепары-в теме про сепары!



а тут-ответ -

хочешь помыть-сними-помой, хуже не будет.

если снял бак-обязательно помой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
А зачем его снимать? есть же бробка!!! Открутил все слил промыл бробку на место и все!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
так требуется не слить, а промыть. залить отравой, поболтать, под давлением все отдраить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
а что за отрава то для бака промывки? винс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
audi73
Да забыл ... а почем нельзя открутить крышку заборника сунуть туда руку и поболтать ... и не снимать бак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
audi73 said:
Да забыл ... а почем нельзя открутить крышку заборника сунуть туда руку и поболтать ... и не снимать бак?


Тем более, открутив сливную пробку, сможешь чистой тряпкой поёрзать вокруг отверстия-соответственно, поймешь-чистый бак али нет.Отверстие не очень большое,но исхитриться можно-эндоскопия, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
уся грязь на дне оседает!!! Ну а раз снял то н… средства бянзинчиком(мона керосин авиационный если найдется) промыл и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Я мыл с месяц назад. Весь поуделался, техэтаж залил прекрасной солярой. Вообщем всё оказалось чистым, зато узнал сколько в баке остаётся резерва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
audi73 said:
Да забыл ... а почем нельзя открутить крышку заборника сунуть туда руку и поболтать ... и не снимать бак?


тут про дизель-у тя другой бак.

а мыть-всем, что мазут растворяет.
Изменено пользователем serp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Мелкий said:
А зачем его снимать? есть же бробка!!! Открутил все слил промыл бробку на место и все!!!!


ты ничего не понимаешш - народ желает секса они его гуталином заправляют, потом моют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
oris said:
Мелкий said:
А зачем его снимать? есть же бробка!!! Открутил все слил промыл бробку на место и все!!!!


ты ничего не понимаешш - народ желает секса они его гуталином заправляют, потом моют




э, дарагой, вот как раз и не знаю каким гуталином предыдущие владельцы заправляли......



пр пробку - поинтересовался - знающие люди грят что если машина ходила и её не трогали - то лучче и не трогать - чревато последствиями блин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
А чё за последствия,наскоко понимаю, бак в твоей должон быть пластмассовый уже-пробка под шестигранник-бутылки ж кокакольные от открывания-закрывания не портятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Gласс said:
А чё за последствия,наскоко понимаю, бак в твоей должон быть пластмассовый уже-пробка под шестигранник-бутылки ж кокакольные от открывания-закрывания не портятся?


вообщето это ж не пиндоская кокакола - это ГЕЛЯ! бак хоть и пластиковый, но пробка вкручивается в металл. правда можно попасть на колечко резиновое уплотнительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
Сливал коды менял стропы бака!!! Открутил слил закрутил нет проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Я снимал в начале зимы после заправке на лукойле в Обнинске, когда саляра замерзла. Вся сеточка(топливозаборника) была в какой-то смоле которую ничего не растваряло. Кое как отмыл, точнее оттел собрал, зато теперь и тянет лучше и максималка увеличилась. И заправляюсь теперь только на Сибнефти.

Кстати, друзья, вопрос не в тему, вы в моторе масло когда меняете его через пробку сливаете, или через масяный щуп его откачивают? Я когда менял цепь и снял поддон столько грязи отмыл, что бак в сравнении с этим покажется образцом чистоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
Я через пробку.И сутки ешшо с открытой стоит-старого вытекает на стакан с небольшим.Через шуп все не вытянешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.