Dron/9K

W460 Новый дозатор-распределитель на М102.981

Рекомендованные сообщения

Dron/9K
Если хорошо поискать, то есть возможность приобрести новый дозатор по более-менее приемлемой цене. Но как обычно есть нюансы.

EPC выдает следующий код дозатора: A0000741413 (их новых не сыскать), но одновременно в продаже имеется A0000741613, который ставился на 102.983 (этот вывод и последующие могут быть неверными - я не до конца понимаю, как в EPC работать) с пометкой "без катализатора", т.е. вроде как то, что мне нужно. 

Соответственно вопрос общий: можно ли сделать такую замену, получив положительный результат? 

И частные: чем все-таки эти дозаторы отличаются? Только лишь настройками четырех винтиков на дне? Черной коробочкой сборку (регулятор управляющего давления)? Какие у меня риски? И что именно стоит за словами "дозатор для без_катализатора"? 

До принятия решения (окончания аукциона) осталось пять дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Я бы не занимался ерундой в твоём случае. Он тебе не нужен, пока есть Курантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dron/9K said:
До принятия решения (окончания аукциона) осталось пять дней.




Для какого из двух твоих Гелендвагенов ты ищешь дозатор?

Могу поробовать поковыряться в ЕРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Fader,
при всем уважении к Курантову, 
кроме него в его мастерской с этими штуками работать не умеет, а у него лично уже давно другие интересы и задачи, чтобы серьезно уделять время на восстановление этих трупов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eastwind
:-) а мне отсюда, например, до Курантова далеко... Зато подобная информация может очень нужной. Так что я поддерживаю вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В карте данных твоего автомобиля в числе других есть код К89, который расшифровывается как "регулируемый каталитический нейтрализатор отработанных газов"

Если зайти в ЕРС в 7 группу по сноске 12450 "СИСТЕМА НЕЙТРАЛИЗАЦИИ ОГ", то получим еще один номер дозатора для машины с твоим номером кузова: 000 074 20 13

Теперь о ценах и поставках

Дозатор 000 074 14 13 поставляется по прежнему. Цена его у меня под заказ (лучше сядь) 1800 евро

Дозатор 000 074 20 13 80 (оборотная деталь) поставляется в двух вариантах: просто восстановленный 1231 евро и с возвратом старого 1060 евро.

Сам понимаешь, восстановленный и настроеный в самых что ни на есть заводских условиях.

Что касается дозатора 000 074 16 13, то раз он не устанавливается, значит есть причина. устройство сложное, наверняка регулировки самого дозатора иные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Ценами ты меня не напугаешь - я их знаю :) 

Тем не менее, если перейти от общих рассуждений к частным - что конкретно различает эти номера? Всего есть три варианта - дозатор, регулятор, оба. 

Еще вопрос - если бы машина была без К89, что бы произошло с кислородным датчиком? Остался бы в системе или  нет? Я к тому, для чего лямбда на КЕ - только для экологии, либо для управления мотором. Ведь и без нее все "прекрасно" работает.

...пойду я пожалуй на олдмерин, народу мозг выносить :) о результатах отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Лямбдазонд, работая в паре с блоком управления, влияет на приготовление смеси - это обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
Glinolub,
а как же работают 102 моторы с КЕ и без лямбды? 
Что мы получаем в "минусе"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
eastwind said:
:-) а мне отсюда, например, до Курантова далеко... Зато подобная информация может очень нужной. Так что я поддерживаю вопрос!


Все эти приблуды, несмотря на пенсионный возраст, исключительно дорогие. Дешевле обойдётся билет до Курантова. Я просто видел, как он старые реанимирует, задаёт настройки, потом слегка регулирует на машине и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Glinolub said:
Лямбдазонд, работая в паре с блоком управления, влияет на приготовление смеси - это обязательно.


Правильно. Влияет. А без него всё работает ещё лучше. Я, правда, ещё не отключал его, он рабочий. Мне кажется, это просто дань экологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.