Tsn2233

Качество дизельного топлива

Рекомендованные сообщения

Tsn2233
Как известно двигатели CDI критичны к качеству топлива и на форумах пишут самая лучшая салярка на крупных сетевых заправках особенно на "лукоил" где я всегда и заправлялся. Но так получилось что пришлось Заправится на заправке Одинцовская Топливная Компания и я сразу заметил что движек стал работать мягче, лучше тянуть . Расход тоже снизился! Подскажите выше перечисленные признаки говорят о том что дизельное топливо хорошее? Или может качество ДТ определяется по другим показателям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Эта тема неиссякаемая.Но абсолютно точно,качество не зависит от продавца.Если это лукойл,не тешь себя иллюзиями по поводу качества. Никто не соблюдает никаких технологических норм.Это лениво и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
наберите в любом поисковике,топливо EN 590...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tsn2233
Я не про продавцов топлива, я про то по каким признаком можно судить о качестве. Если двигатель работает ровно, тянет хорошо и расходует мало это признак хорошего топлива? Ведь мы не можем сделать экспертизу и узнать соответствует ли топливо на определенной заправке стандарту! Так что пологаться на имя или отдавать предпочтению топливу на котором автомобиль работает по ощущениям лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Теоретически да. Практически....Главное.чтоб это не было улучшение перед смертью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.