Alex_G300D

Глохнет машина.

Рекомендованные сообщения

Alex_G300D
День добрый!

Вчера как обычно перед выходом завел машину авто заводом, завелась проработала минут 20 пока не вышел, сел в машину проехал метров 500 машина заглохла и встала как мертвая, не заводится.

Последний раз топливный фильтр менял неделю назад, стал грешить на ТФ думал замерз, открутил его и у видел что он у меня пустой не капли Дизеля нет. Дизеля в бака по указателю четверть.



Залил в ТФ дизеля, завел машину, начел проверять поступает топливо в ТФ или нет, поступает но очень мало это мягко сказано грамм 10-15 в минуту на холостых.



Я не думаю что умер Топливный насос, так как топливо пытается поступает в ТФ но мало.

Думаю не хватает давления.



Как это можно исправить?

Где находится ТНВД?



Машина G300D 1990г. ОМ 603.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
ДУМАЮ что дело не в ТНВД. Топливо в ТНВД поступает ПОСЛЕ топливного фильтра. В фильтре оно фильтруется, а затем идет в ТНВД. Это такая железная штука которая прикручена к блоку. От нее идут трубки на форсунки -это и есть ТНВД. Не вздумай его разбирать! У тебя скорее всего все банальнее -завоздушена топливная магистраль от бака к фильтру. Грубо говоря -гдето дырка, давление понижается и топливо уходит в бак -поэтому машина не заводиться. Залесь под машину и проверь всю топливную систему на предмет протечек -все должно быть сухо. У бака частенько отгнивает, или в месте соединений. Вообщем -неприятно, но не страшно, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_G300D
Залез под машину проверил подтеков топлива нет.

Я даже буксировал его на вулканизацию создавал давление в баке с помощью компрессора, и не фига не помогает.



Проблема началась с того что жена взяла машины на неделю и не заправилась, соответственно топливо кончилось и машина встала, после этого я завел машину и проездил день ну а что было дальше я уже написал сверху.



Скорей всего где-то есть воздушная пробка.

Как от нее избавится, подскажите!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex_G300D
Решить проблему удалось следующим образом продул шланг подачи топлива из бака в топливный фильтр обратно в бак можно продуть с помощью компрессора. Прикрутить обратно подачу топлива из бака к фильтру, после этого открутить немного подачу топлива в двигатель чтобы вышел весь воздух и попробывать завести машину. Как весь воздух выйдет из топливного фильтра машина заведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.