Vladik89

Подскажите про резерв топлива

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Так ведь кругом одни устраители конкурсов,вот и выступаем на потеху жюри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Игровое обучение - педагогический прием, ничего унизительного!

Только в допбаках нет датчиков, а в 463-х - допбаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Так как чинил подсветку табло своего и разбирал панель полностью, то сия штука меня тоже заинтересовала.

Могу сказать одно - внутри на плате в этом месте ничего нет.

Только этот глазок стоит и все.

Ни лампочек ни светодиодов ни подводки никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Top Gun said:
Так как чинил подсветку табло своего и разбирал панель полностью, то сия штука меня тоже заинтересовала.

Могу сказать одно - внутри на плате в этом месте ничего нет.

Только этот глазок стоит и все.

Ни лампочек ни светодиодов ни подводки никакой.





Вот. Теперь можем все дружно выдохнуть и расслабиться - эта тема не про нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Сегодня после того как загорелась лампочка слил топливо через сливное отверстие на дне, итог 35 литров. 461 Г 290 ТД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
золтан said:
Сегодня после того как загорелась лампочка слил топливо через сливное отверстие на дне, итог 35 литров. 461 Г 290 ТД


Насколько я помню в этом кузове могут быть дополнительные баки примерно по 20 л.иногда 1 как раз возле заливной горловины бака, 2-й (не у всех) то висит слева, симметрично правому. Я видел коротыша 89 гв, хозяин мне показал оба бака, у меня были квадратные глаза просто. Может быть в этом дело?

У меня в мануале было написано что объем бака 96 литров (включая резервный объем 20л) так что не надо мерять и искать, почитайте мануалы. Потом резерный объем разделить на расход конкретного авто и получите примерное расстояние, которое можно проехать (дотянуть) на остатке топлива.
Изменено пользователем Dauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Эти доп. баки (или один) каждый по 15л соединены с основным баком таким образом, что пока в них не израсходуется горючее, основной находящемся ниже все время будет полный, а следовательно стрелка уровня топлива вобще не сдвинется с крайнего положения. Просто первые 15 или 30 литров (в зависимости от количества баков) израсходуются незаметно для прибора в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Glinolub said:
Эти доп. баки (или один) каждый по 15л соединены с основным баком таким образом, что пока в них не израсходуется горючее, основной находящемся ниже все время будет полный, а следовательно стрелка уровня топлива вобще не сдвинется с крайнего положения. Просто первые 15 или 30 литров (в зависимости от количества баков) израсходуются незаметно для прибора в салоне.


действительно, я не подумал - эти доп баки же кажется стоят выше уровня основного бака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
acatel
А я вот недавно попал из-за датчика уровня топлива. Короче писал в теме как то, что не доехал до дома, показывал 1/4 бенза и резерв не горел... как потом сказали в Олимпе, датчик не правильно выдает и кончился бенз и окончательно умер бензонасос-ветеран. Про датчик я не поверил и ездил еще месяц да следующего случая пока опять не обсох при данных в 1/4 бака. Причем езжу всегда от полного бака до резерва. Оказалось его иногда клинило... Итог, поменял датчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
Поподробнее пожалуйста про дополнительные баки, хде они расположены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
В задних крыльях с обеих или только с правой стороны от пятой/третьей двери. Прямо из этого доп. бака торчит заправочная горловина. Если их две - значит и доп. бака два. Точно знаю про 460й. Но думаю что справедливо и для 461го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золтан
У меня нет.



Изменено пользователем золтан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.