alanhan22

Как победить вискомуфту?

Recommended Posts

alanhan22
Извините что не в тему,а заклинившую возможно отремонтировать ?

puma
электрокарлсон поможет

Бродяга
puma said:
электрокарлсон поможет
Это ясно. Но те, что спереди - на кондей работают. Летом было так, что они включались при заблокированной муфте при выкл. кондее...

Бродяга
Я не могу понять почему если температура падает до 80 градусов она не разблокируется...

skyline095
Бродяга said:
puma said:
электрокарлсон поможет
Это ясно. Но те, что спереди - на кондей работают. Летом было так, что они включались при заблокированной муфте при выкл. кондее...

Они в любом случае должны включаться при перегреве двигателя

Леха
Либо муфта гонит, либо радиатор забит, не хватает проточного воздуха через радиатор.

Бродяга
Леха said:
Либо муфта гонит, либо радиатор забит, не хватает проточного воздуха через радиатор.
Гонит что? Воздух с воем? Так я про это и пишу, это и так понятно. Когда менял радиатор кондея промыл и тот и тот...ничего не поменялось.

Леха
Гонит режим включение выключения, поломка не заключается только в том чтоб не включалась.

puma
я бы наверно выключение так проверил- дождаться включения, остановить дрыгатель, полить муфту водичкой, завести, если отключится значит недостаток охлаждения муфты.
за решеткой не стоит ли какая волшебная картонка?)

Бродяга
Водичкой похолоднее? Картонки нет.

puma
Бродяга said:
Водичкой похолоднее? Картонки нет.

ну если она должна разблокироваться при 80 то мона и "тёпленькая пошла". взять пятилитровку и лить потихоньку чтобы муфта ровно охладилась.

Бродяга
Короче, победил я ее. Ситуация такая - в июне потек радиатор кондея, поехал к одному хорошему человеку (он тут у нас был, на Вебастах спец), сняли радиатор, починили, промыли, потом промыли основной, грязи столько вышло, что я и не думал. Итог - не гудит теперьп. На 90 градусах и в пробках включается, но как остудит - разблокируется. То, что я хотел. Ну, или то, что должно быть.
Вывод - так как я слышал сам, что многие 603 и 606 с таким шумом ездят - промывка в помощь.
Да, чуть не забыл. Несколько лет назад кондейный снимал, промывал, но толку было ноль. Видимо, плохо промыл основной.

ynem
Вопрос дабы не открывать доптему: много страшилок слышал что типа радиатор коробки и двига обьединены и типа это опасно смешением антифриза и атф жижи. это правда? стоит "подстелить"? двиг ом606 ,кпп 722.6

Леха
Правда, случай один на миллион чтоб смешалось,