Рекомендованные сообщения

tonik
Перестал работать кондей,вроде бы определили что не работает обмотка электромагнитной муфты компрессора.Если кто знает подскажите возможноли поменять её без снятия компрессора???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
tonik said:
Перестал работать кондей,вроде бы определили что не работает обмотка электромагнитной муфты компрессора.Если кто знает подскажите возможноли поменять её без снятия компрессора???????


Из серии: есть ли жизнь на Марсе? Для начала желательно заполнить профиль и указать параметры автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
я под столом а там где диагностировали невкурсах что кондей ниже +5 неработает - незачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Serg124 said:
я под столом




ну ты долго там не сиди! не май месяц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Serg124 said:
я под столом а там где диагностировали невкурсах что кондей ниже +5 неработает - незачем?
Серьога, ты имеешь ввиду +5 в салоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
buival said:
Serg124 said:
я под столом а там где диагностировали невкурсах что кондей ниже +5 неработает - незачем?
Серьога, ты имеешь ввиду +5 в салоне?




ну почти - вообще на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Я включал кондей при -1 за бортом, и он работал Более того, в инструкции написано, обязательно раз в месяц запускать кондиционер, даже если в нем нет необходимости.
Изменено пользователем buival

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
на компрессоре датчик - муфта невключится. а холодного воздуха за бортом в достатке, потому и типа работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
tonik said:
Перестал работать кондей,вроде бы определили что не работает обмотка электромагнитной муфты компрессора.Если кто знает подскажите возможноли поменять её без снятия компрессора???????




А на что ее менять? Если только найти на разборке компрессор со сломанным подшипником и из двух сколхозить. ИМХО копрессоры по частям не продаються в оригинале - только в сборе. И ценник около 1000 Евров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
Подшипники бывают отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
tonik said:
Перестал работать кондей,вроде бы определили что не работает обмотка электромагнитной муфты компрессора.Если кто знает подскажите возможноли поменять её без снятия компрессора???????




Обрыв обмотки на муфте - редкая неисправность. Точно все датчики исправны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik
По повуду датчиков не уверен,буду проверять ещё?!!А муфта отдельно всётаки есть правда стоит 25000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Добавлю свои 5 коп. может кому пригодиться:

Внимание! Речь ведется про 350 тд 93 г.в и соответственно про те а\м которые под это подпадают.

Мои мытарства с кондеем были следующими:

1. 2,5 г. назад при наступлении жары "он" отказал.

а)проверено давление в системе-норма.

б)прдохранители №19.,№23-норма.сначала предохранители правда.

в)датчик давления (расположенный на вертикадьной цилинцрической "хреновине" с прозрачным окошечком (не буду изгольться в правильном названии)и датчики температуры ( вот тут ВНИМАНИЕ!!!) их два с двумя контактами и тремя.

Первый раз оказадось, что один из низ "умер" после замены конд. заработал

2. Потом отказ в дороге:

а) очень тонюсенькие провода от кондея от клемм датчиков "приказали" долго жить.

б) помемялось-пропаялось-заработало. кстати датчики уже поменяны были оба в смысле температурные (бюджет около 2-х тыс. руб.)

И не далее как на прошлой неделе при жаре-то -опять кирдык.

Симптомы:

Двигатель сказочно по диэельнлму издает звуки равномерной работы всего того,что в нем должно работать (Лех QWERT) извини (знаю ) ДВС должен быть тока 500 ))).

Итак при переводе "крутилки" в положение - давай уже холодный воздух, слышалось включение компрессора и менее через секунду его выключение. Как итог оказалась крякнула пайка проводки отвечающая за считывание обороов. Пропаялось-заработала-красота,но похолодание))) Все вышеуказанное связано только с электрической частью данного девайса и ни в коем случае с "исчезнувшем" из контура фреона (тут слава богу) пока нормуль. Просто поделился своими злоключениями связанными с работой кондея .
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Не далее как пару дней назад у моего брата МИТИ отказал конлей. Заработал после открытия капота и прочистке контактов на датчике даваления.

ROMAN: мож я опяпь непрвильно что-то обозвал тогда сорри.
Изменено пользователем Иваныч_350

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.