Рекомендованные сообщения

Alex909
На днях обнаружил, что указатель температуры наружнего воздуха на панели приборов (463-й, 104-й, 95 г.в.) стал показывать температуру внутри салона (при -5 за бортом показывает +18-22, причем, открываешь окно - температура на табло сразу падает).

В сентябре меняли передний бампер (но че-то не замечал с того времени, чтобы были такие показатели, хоть холодов и небыло).

На днях, при ремонте замка, вынимали панель приборов (может фишка какая-нибудь слетела с клеммы?)

Подскажите, где вообще стоит датчик и если его не поставили при замене бампера, откуда тогда идет информация о внутрисалонной температуре?

И заодно подскажите по подсветке табло: какая там лампочка и как менять.

Спасибо!
Изменено пользователем Alex909

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
На машинах года до 99го датчик температуры имеет длинный неотьемный шнур включаемый прямо в панель приборов. Если он тебе кажет температуру в салоне, то скорее всего при ремонте его сняли с бампера и забыли в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Стоит датчик за левым клыком бампера, такой похожий на пипетку сантиметров 7 в длинну. На металлической скобочке закреплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Банально сгнил датчик или провод.Замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Миха Питерский said:
Банально сгнил датчик или провод.Замена.


если накрылся датчик, то показания меняться не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alex909
serp said:
Миха Питерский said:
Банально сгнил датчик или провод.Замена.


если накрылся датчик, то показания меняться не будут.




Вот и я про тоже.

Раз цифирки бегают, то забор температуры идет.

Но как его можно забыть в салоне, если провод идет через весь моторный отсек?

Бампер менял-красил Олег (который рядом с Квертом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Если датчик только начинает коротить, то температура, которую он показывает может начинать расти и падать прямо на глазах. При КЗ он выдает максимальную температуру (не помню, но, кажется, +58), а при обрыве цепи - максимально низкую: -39. Я свой на прошлой неделе поменял, он как раз показывал от +18 до +54 в течении 5 - 10 минут при забортной температуре +8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Glinolub said:
Если датчик только начинает коротить, то температура, которую он показывает может начинать расти и падать прямо на глазах. При КЗ он выдает максимальную температуру (не помню, но, кажется, +58), а при обрыве цепи - максимально низкую: -39. Я свой на прошлой неделе поменял, он как раз показывал от +18 до +54 в течении 5 - 10 минут при забортной температуре +8.


Понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Мне Серг124 подсказал, что лучше менять не на наш датчик, а на рестайловый. Он состоит из самого датчика с разьемом, провода с разьемами и (по памяти фишки в щиток).

У меня тоже накрылся датчик, но у меня есть с 210 го кузова с разьемом.

Думаю отрежу свой сломатый, найду ПИН нужный и срощу датчик и свой шнур, или вообще тупо запояю, шнур и залью герметиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
рестайловый он и есть 210й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
marshal
A0005428418- номер рест. датчика, забрал машину с ремонта, чего то тоже стал подвирать, стал теплее показывать на 10 градусов.Надеюсь, что после замены всё станет как и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.