Палтарашкин

Сеятие испарителя кондиционера в дорестайле.

Рекомендованные сообщения

Палтарашкин
Решил прошумить полностью моторный шит, а заодно вынуть испаритель кондиционера из за печки(все остальное от кондея уже давно снято и не планируется к установке. Как это исполнить технически=снять вопросов не имею, но есть опасения-не станет ли в машине холоднее из за более хорошего продувания радиатора печки. Делал кто нибудь у нас такую процедуру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
Как и говорил ранее, я на испаритель кондиционера завел тепло от радиатора печки. Теперь из центральных воздуховодов дует теплом зимой, а летом продувается забортной температурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
Вау! А так можно? А как подключал, последовательно или в параллель? Какие то изменения понадобились или просто шланги подцепил? Я чет даже о таком не подумал, а сейчас аж загорелся этой идеей.
Сегодня часов в 8 зашел в гараж, с мыслями-пару часов поразбираю и поеду на разобранном-стал извлекать не нужную мне более кондейную электрику-так только домой приехал, а там еще осталось-работы не початый край, но черт возьми затягивает этот пррцесс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570
Я когда радиатор печки менял, а кондер у меня тоже не работал (восстанавливать не стал - уж очень затратно)) и подумал... Короче подул в него (испаритель) компрессором - нигде не сечет. И пустил шланг подачи на радиатор печки, из него на испаритель, из испарителя обратно в блок (кажись последовательно получается)) теперь иногда при (-25-30) включаю на вторую скорость печку, а жена всегда норовит перекрыть центральный воздуховод)) Патрубки кондиционера что по салону что под капотом убрал и компрессор тоже. крепление компрессора тоже снял и подарил хорошему человеку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А ремень подбирается покороче. У меня аюв принципе похожая ситуация, только кще и проводка на кондей почти вся извлечена, остальное на днях доизвлеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
Еще раз напишу :
С кондиционером ОМ606 нужен 6 ручьевой ремень(6PK) длиной 2150
6PK2150(в аварийной ситуации за неимением можете и 2145-2155 воткнуть, но надо амморт натяжной переставлять)
БЕЗ кондиционера ОМ606 нужен 6 ручьевой ремень(6PK) длиной 2080
6PK2080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ynem
HAMMER570 said:
Я когда радиатор печки менял, а кондер у меня тоже не работал (восстанавливать не стал - уж очень затратно)) и подумал... Короче подул в него (испаритель) компрессором - нигде не сечет. И пустил шланг подачи на радиатор печки, из него на испаритель, из испарителя обратно в блок (кажись последовательно получается)) теперь иногда при (-25-30) включаю на вторую скорость печку, а жена всегда норовит перекрыть центральный воздуховод)) Патрубки кондиционера что по салону что под капотом убрал и компрессор тоже. крепление компрессора тоже снял и подарил хорошему человеку)))


Об этом я отдельно напишу, с огромной благодарностью вам, хороший человек:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палтарашкин
А не осталось никаких фото этого процесса или результата?
Снял вчера испаритель, покрутил в руках-с одной стороны подходит трубка, а с другой трубка расходится на 4 мелких и что то меня сомнения одолевают, что они способны пропустить через себя нужный объем антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.