Рекомендованные сообщения

Artem
Похоже подтекать начал. Увидел на коврике пассажира капли антифриза. Правда сколько не смотрел, течи не увидел. Но явно там только с крана печки может течь. Снял бардачок, панель предохранителей, кран то вижу, а как он крепится понять не могу. Там воздуховоды и кучи проводов все закрывают. Два патрубка снизу и сверху вижу на хомутах, а сам то кран на чем висит? Как его снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tonik
Нужно снять один патрубок ,отсоединить шланги и открутить сам кран маленький болтик на 8 .Я менял нечего сложного только закрой тряпками блок предов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Artem said:
Похоже подтекать начал. Увидел на коврике пассажира капли антифриза. Правда сколько не смотрел, течи не увидел. Но явно там только с крана печки может течь. Снял бардачок, панель предохранителей, кран то вижу, а как он крепится понять не могу. Там воздуховоды и кучи проводов все закрывают. Два патрубка снизу и сверху вижу на хомутах, а сам то кран на чем висит? Как его снять?




Он висит на одном болту.

Слева, сверху в глубине привинчивается кронштейн крана к кронштейну на корпусе печки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
Подскажите а кранчик печки (463 830 00 84) идет в комплекте с микровыключателями..или их отдельно покупать надо..и в каком разделе их искать в EPC?
 

за бордачком обнаружил окислившиеся контакты ( и отвалившиеся) от этих выключателей....

я так понял эти микровыключатели управляют работой крана отопителя (463 830 00 84)(тот что под капотом) и рецеркуляционной помпой!

проблема в том что температура двигателя никогда не превышает отметки  90 градусов, даже летом в жару!

в том  сезоне была поменена рециркуляционная помпа 001 835 11 64 в салоне стало теплее-но все равно не COOL!

пытаюсь понять в чем дело? холодно

может

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
поправка-не  "управляют работой крана отопителя (463 830 00 84)(тот что под капотом)"
а клапаном электрическим 000 506 25 64) (тот что под капотом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Поиск рулит



А твои точно не работают?

То что окислились - это еще не факт что умерли.



Почистить, подпоять, найти бу, пошерстить чип и дип...
Изменено пользователем MaXX 190E2.6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
А003 545 80 14 и
А004 545 43 14
эти два номера и есть микровыключатели с крана? у меня G 500- в епс по данной ссылке другие детали!  вин WDB46324117112316

 

а может из за одного такого микрика жидкость ходить все время по большому кругу и не заходить или мало заходить в радиатор печки?

точнее неисправность одного их этих выключателей может быть причиной плохой работы печки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
У тебя по той ссылке это будет деталь номер 38



Теоретически наверно может, но это только мысли:



там еще есть электрическая помпа и перепускной клапан, которые скорее всего этими микриками управляются (даже наверно тем который работает на открытие крана печки, второй на вебасту идет по идее)



Соответсвенно, если он не работает, то помпа не будет включаться, а клапан закрываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брюс ли
помпа стоит новая..поставил бош...
надо проверить микрики и клапан..может из за него?

спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PVH
Вопрос наверно адресован тем, кто снимал этот самый кран, потом ставил и всё нормально работало (хотя наверно где-то об этом уже говорили)



Недели 3 назад разобрал торпеду и всё то что нужно снять для замены мотора отопителя, сейчас пришло время собирать (соответственно почти вся последовательность забыта), дошло до крана печки на кране 2 провода с фишками "папа" к крану подходят 3 провода, получается какой-то остаётся незадействован?

Собственно в этом и вопрос...какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
PVH said:
Собственно в этом и вопрос...какой?




На сколько я помню, оно там только в одной комбинации собиралось.

Причем у меня на кране один провод был 2-х контактный, а другой 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXX 190E2.6
Напиши цвета проводов, которые подходят к этим 2 фишкам - глядишь разберемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.